Девочки, тут когда-то видела тему, не могу найти.Посоветуйте где срочно сделать маммографию.

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девочки, тут когда-то видела тему, не могу найти.Посоветуйте где срочно сделать маммографию. Болит грудь. А теперь заметила в ней непривычные ощущения, будто что-то появилось в ней инородные(блин, переживаю ужастно). В конце марта была на узи. Обнаружен фиброаденоматоз грудных желез. А сейчас так щимит грудь,будто печет.Месячные давно закончились. Онколог в поликлинике дала направление на маммографию на Мануильского, но там ближайшая запись аж на 21.05.До этого времени я свихнусь мозгами. Или может знаете, реально ли туда приехать не по записи, примут? Хочу завтра где-то обследоваться.Девочки, у кого была похожая проблема? Буду признательна за советы. Адреса и цены. Желательно с положительными отзывами конечно.Заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не волнуйтесь вы так, рак не болит + моя мама делала в Диагностическом центре на Кондратюка, без направления, просто подошли к врачу, договорились без проблем.у меня фиброаденома уже лет 8, тоже бывает ощущения жжения в этой области. Так что спокойно без паники сделайте маммографию для успокоения души, но зуб даю, все у Вас там хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, спасибо Вам большое! да я в интернете начиталась..что люди обращаются к врачам часто когда уже болит и в итоге обнаруживают рак.стараюсь не думать о плохом и к груди боюсь притрагиваться тк эти странные ощущения..завтра мчусь всеми правдами и неправдами на маммографию.дети маленькие, уже себе всякие картины разрисовала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая же была в 2007 -все ок, делала на Кондратюка. Онколог в поликлинике моей сразу же сказала,что маловероятно,что у меня доброкачественное нео, ну и после маммографии к ней на операцию , она на Верховинной работает постоянно(сука она,конечно -я столько пережила за 5 дней,пока сделала м/г и получила вердикт маммолога,что все ок).[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бойтесь, я три недели назад тоже самое пережила. Сейчас начала принимать назначения врача и уже на третий день стало легче. А так болело. что на спине лежать не могла. Во-первых, онко так не болит. Это скорее всего фибро-кистоз. Во-вторых на маммографию надо идти в нужный день цикла. В-третьих она информативна только для рожавших. Я еще не рожала, поэтому меня отправили на УЗИ. А то я с перепугу сама себе маммографию назначила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем тут рожавшая или нет? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нерожавших еще железтое тело в груди есть. А у тех кто кормил, уже нет. Так мне врач объяснил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только что видела рекламу в MD clinic - 120 грн. полное обследование маммолога. + Может старая реклама, не знаю. Погуглите - есть 2 похожих сайта, у них бело-бордовый.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю насчет рожавших, а вот ограничение в возрасте точно есть, до 35 кажется мне отказали, мне тогда лет 25 было[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и это тоже. В клинике где я делала ограничение для тех кому нет еще 40. Но мне все равно сделали. (за ваши деньги, наша фирма может все :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маммография информативна для ВСЕХ! И это номер 1 исследование для ранней диагностики рака. Именно с помощью маммографии выявляются всякие нехорошие штуки, УЗИ иногда мало для исследования. Иногда и маммографии мало, делают еще биопсию, МРТ...Назначать самой себе маммограмму не стоит, конечно, если возраст молодой. Но если врач видит показания, он направляет! И не важно, рожала или нет, 25 лет или 45.А после определенного возраста это должно стать таким же рутинным исследованием, как и посещение гинеколога (цитология).Автор, вы не паникуйте на ровном месте. Грудь может болеть, ничего страшного в этом нет. Сделать маммографию можно в Альфа-Вите, в Нестеровском переулке. Они подскажут, на какой день лучше. Телефоны погуглите, у них есть сайт. А можно из без Альфа-Виты подойти в поликлинику на Нестеровском и договориться. Альфа-Вита вас все равно туда за руку поведет, у них нет своего маммографа. Просто с ними удобнее, заплатили и попадаете без очереди. Стоит, по-моему, 220 гривен - 2 груди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! про Альфа-виту запишу и себе. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мнению врача я доверяю больше чем кицьке с форума. Нечего кричать. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но кицька все-таки права))) просто после 40 ее нужно делать обязательно, узи уже менее информативно. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Гугл в помощь! Конечно Вы знаете лучше чем врачи. :-) http://mammologiya.in.ua/chto-informativnee-uzi-molochnyh-zhelez-ili-mammografiya-u-zhenshhiny-20-let/http://netoncology.ru/patient/diagnostics/adult/breast/1852/1749/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть показания, маммографию делают в любом возрасте Даже если по вашему линку пройти и почитать:"Основным недостатком ультразвукового метода исследования является тот факт, что с его помощью практически нельзя визуализировать мелкие кальцинаты и отсутствие детальности, свойственное маммографии."Вот эти мелкие кальцинаты могут быть признаком рака. Поэтому маммография назначается молодым женщинам - как дополнительное исследование - если есть какие-то подозрения. Для перестраховки. Мне делали, начиная с 23 или 25 лет. К сожалению, я знаю, о чем пишу... с врачами наобщалась.. и операцию пережила.. сейчас делаю маммографию раз в год. Хотя не рожала и по-вашему, мне вообще не должны назначать маммографию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у автора "небоись " врачи лучше ваших и гугль есть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и интеллект повыше, чем у некоторых. Умеет анализировать полученную информацию. А не втюхивать всем один рецепт на основании одного личного опыта. )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы себе очень сильно польстили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что вы, я просто продолжила вашу иронию )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда ирония,что вы?! напротив! со всем восхищением и уважением!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение