Девы, помогите, уже не могу(, есть кто +

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девы, помогите, уже не могу(, есть кто + смог вывести пигментацию на лице? Просто все советы что давались не помогают совершенно, дорогое средство не помогает, сода/лимон, осветляющие тоники, все не то.Действительно хочу услышать того кто смог, поделитесь чем и как?Может нужно пить что-то,направьте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Средства с гидрохиноном Вам нужны Он хоть и токсичный, но пока это лучшее, что придумано от пигментации. Почитайте о системе Обаджи.Срединные пилинги могут быть эффективны, но делать их зимой надо, а то можно заработать еще большую пигментацию. Фотоомоложение еще может быть действенным от пигментации, но у нас его не умеют делать, деньги на ветер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это только к косметологу. у меня сокурсница только там и убирает пигментацию. В домашних условиях, мне кажеццо - вряд-ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" сокурсница убирает пигментацию" - а вы ее видите регулярно? как долго она уже убирает ее и как результаты? или же это извечный процесс (тогда результат у нее отрицательный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ее видела регулярно 2 года, пока учились, сейчас встречаемся раз в месяц, раз в 2 месяца. Говорит, что курса хватает на год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одноклассница вывела веснушки лазерной шлифовкой или как-то так. примочки-мази-шмази - не помогают или чисто символически...[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я нашла долгую переписку на московском форуме, так вот опытные сказали что абсолютно никто не вывел, что можно осветлять, но ближе к весне-лету они снова появляются, и так до бесконечности..расстроена, неужели правда..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обаджи отзовы еще посмотрю, больше 1000 грн за 30 мл, тут точно нужно знать за что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышала хорошие отзывы о белорусской маске может эта, не помню точно http://otzovik.com/review_156836.htmlеще у меня тетка всю жизнь себе помидорами как-то кожу лица спасает, какую-то маску из них бадяжет, мож в гугле есть[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кстати, не могу ее найти, из офиц. сайта на Украину не шлют, попробую еще еще поискать, тоже видела отзывы,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помидоры для лица очень уважаю! когда тру на терку половинку помидора для борща или рагу какогонить, на кожице всегда остается мякоть какая-то -потом ею морду лица протираю и оставляю подсыхать.Вторую половинку тру -и повторяю процесс.И так со всеми половинками помидора,которые нужно потереть))) Для жирной кожи -очень хорошо! А про отбеливание -а фиг его знает, наверное отбеливает,там же кислоты есть...В любом случае, пользу коже наношу непоправимую)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот везде указано что растительные препараты и народные методы это совсем не выход и положение не исправляет,подсказали мне средства, но сижу думаю пока, точнее жду что пришлют точное описание инструкции, потому как бывают от него сильные реакции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже пигментация сильная после последних родов, мне косметолог в салоне сказала, что такую только уже с помощью лазера нужно удалять. Он проникает в глубокие слои кожи и действует изнутри, а не только поверхностно. Но процедуры нужно начинать делать уже только с осени, когда солнца не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне в двух клиниках сказали что лазер + веснушки хорошо убирает, а пигментацию толкьло усилить может и укоренить), аналогичный отзыв (от тех кто проходил курсы еще от 2-х дерматологов) я услышала вчера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это правда. Я сделала фраксель и заработала два пятна между нижней губой и подбородком (там где впадинки четко по углам нижней губы). Причем появились они не от солнца т.к. я почти две недели после фракселя не выходила из дома, а именно от лазера. Смотрится ужасно и не знаю, как теперь вывести(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется у нас иная концепция лечения и отношение иное к лечению + т.е. предлагают просто то что есть, нет нацелености на результат, желание записать тебя в клиенты салона, без интереса довести дело до логического конца.Крайне мало говорят о противопоказаниях и реальных возможностях (проверен.) препарата или процедуры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В главную. Теплое время года - не лучший сезон для борьбы с гиперпигментацией, но лучший - для превентивных мер, для защиты от появления новых пигментных пятен. Коварная тема.Особенно весной много вопросов, как же избавиться от пигментных пятен? И как обычно, нашим женщинам необходимо избавиться от пигментации:Н1. Прямо сейчас2. НавсегдаРазочарую, данные желания больше к золотой рыбке :))))Теплое время года - не лучший сезон для борьбы с гиперпигментацией, но лучший - для превентивных мер, для защиты от появления новых пигментных пятен.лЧто делать летом (п.3 - самый действенный): 1. максимальный СПФ,2. плюс шляпа, закрытая одежда, зонтик от солнца3. плюс - минимальное появление на солнце (под прямыми солнечными лучами находиться только в безопасные часы)Что интересно, что пигментные пятна достаточно коварны, они могут не только от избыточной инсоляции проявляться, но и прогрессировать от теплового излучения. Поэтому пятнышки могут темнеть летом даже при нанесении крема с СПФ. Только от тепла. А летом еще и от чрезмерного ухода за собой, от чрезмерного скрабирования, использования средств с к-тами. Необходимо понимать, что постоянное внедрение в нормальное функционирование кожи вызовет нарушение пигментации.О причинах.В первую очередь, желательно выявить причину. Когда появилась? Были ли провоцирующие факторы (беременность, лекарства: антибиотики, антимикробные, оральные контрацептивы и т.д.), есть ли воспаление? Исключить гормональные факторы (недостаточность надпочечников), дисбаланс половых гормонов также усиливает синтез меланина. А может, в месте появления пигментации недавно была травма? или прыщик?Теперь о борьбе.Как с пигментацией бороться?В зависимости от того, на каком уровне меланогенеза мы будем работать с гиперпигментацией.1. Есть средства, разрушающие меланин (сам пигмент, но не трогают клетки-меланоциты): к-ты, пероксид водорода, бензоилпероксид, фототерапия2. Разрушают меланоциты (эти клетки находятся аж в базальном слое)- глубокие пилинги, фенол (запрещен), гидрохинон (у нас запрещен больше 4%, да и вообще он опасен), хирургическим путем.3. Можно рассмотреть средства, ингибирующие синтез меланина, например, с арбутином (растительный аналог гидрохинона), койевая к-та, азелаиновая к-та, тот же гидрохинон (не забываем о цитотоксическом эффекте)Но необходимо понимать, что данные средства  (все три группы) будут обладать раздражающим действием, соответственно, их необходимо подбирать индивидуально и самое главное - ОСТОРОЖНО использовать летом. А лучше - не пользоваться летом, а отложить активные меры до осени-зимы.4. Можно рассмотреть средства с комплексным отбеливающим действитем: аскорбиновая к-та, ретиноиды, экстракты черники, клюквы, шелковицы, цитрусовых и т.д. - Википедия в помощь.Собственно, летом от отбеливающих средств результат будет практически не заметен. Средства-ингибиторы и разрушающие пигмент - лучше не использовать, т.к. существует риск получить вторичную пигментацию, более глубокую.А еще принять тот факт, что свое пигментное пятнышко нужно быть готовой отбеливать ВСЕГДА, т.к. оно может проявиться не только от солнца или тепла, но и от стресса.Правильная тактика на лето: антиоксидантный крем с вит. А и С и с растительными экстрактами, которые я выше обозначила. И всегда - защита утром. И минимальное появление на солнце в опасные часы.С осени можно перейти на отбеливающие средства, на курс пилингов и т.д.Я достаточно подробно описала, чтобы предупредить  ожидания от отбеливающего крема, тем более летом.Можно поставить цель не отбелить два пятнышка, а сгладить цвет лица, сделать его более ярким и однородным.И улучшить качество кожи.Масло розы-москеты хорошо с массажем на ночь:http://www.iherb.com/Now-Foods-Solutions-Rose-Hip-Seed-Oil-1-fl-oz-30-ml/1147?rcode=YEV952(не на пятнышки, а на все лицо)или такое: http://www.iherb.com/Aubrey-Organics-Rosa-Mosqueta-Rose-Hip-Seed-Oil-Moisturizing-Nutrient-0-36-fl-oz-11-ml/7573?rcode=YEV952И обратите внимание на эти сыворотки:http://www.iherb.com/Hyalogic-LLC-Episilk-Age-Spot-Lightening-Serum-1-fl-oz-30-ml/38395?rcode=YEV952и вот эту: http://www.iherb.com/MyChelle-Dermaceuticals-Apple-Brightening-Serum-Age-Spot-UV-Recovery-Step-3-1-fl-oz-30ml/10858?rcode=YEV952Средства с гидрохиноном и арбутином на Хербе есть, например вот:http://www.iherb.com/Devita-Skin-Brightening-Serum-1-oz-30-ml/23021?rcode=YEV952и вот: http://www.iherb.com/Devita-RX-Complex-KBA-4-oz-114-g/38697?rcode=YEV952(даю ссылки на средства с арбутином)Но опять же - это не лучший выбор летом.Начиная более или менее активное воздействие на пигментные пятна необходимо быть готовой к тому, что пигментация может в ответ на настойчивое отбеливание проявиться еще сильнее и залечь глубже....Поэтому я достаточно много написала, чтобы решение о сиюминутной борьбе с маленьким пятнышком и возможными последствиями принималось самостоятельно.Упс. Чуть не забыла. Летом поостороженее со средствами и лекарствами, оказывающими фотосенсибилизирующее действие (обычно пишут на них), в том числе  - с бергамотом и зверобоем.Взято здесь:http://aniarina.livejournal.com/117386.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за предупреждение, я то уже на лазер нацелилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначало сестреЮ а потом и мне могог Ахромин или Ахроактив Чередую. Но пользуюсь постоянно на ночь, Днем какуюто защитку от солнца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение