Если я сдавала анализы в Диле, а повторные сдам в Синево?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если я сдавала анализы в Диле, а повторные сдам в Синево? Сложно будет отследить динамику, если референтные значения немного отличаются? или врачу не составит труда разобраться?Мне это будет на 30% дешевле. И не факт что последний раз.[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врачи в этом разбираются. Например сдавала гормоны в Диле и МТМ, там большой разборс в референтных значениях и разные ед. измерения, но врач специально отправила в МТМ, чтобы перепроверить Дилу.А в Диле и Синево по моим анализам не большое отличие в реф. значениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, небольшое, но у меня и отклонение результата от нормы небольшое было если результат в норме, то думаю не имеет значения в какой лаборатории сдавать.я просто кроме дилы никуда не ходила, зашла на сайт синево, сравнила цены, получается дешевле, да и еще мне дали талон на скидку в 10%[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сдавала в двух лабораториях поочередно -в пятницу и субботу - результаты отличались очень, но в этих л-ях еще и разные анализаторы.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не ходите в Дилу, у меня отличие в 32 раза!!! в сравнении со станцией переливания крови+ И это при одинаковых референтных значенияхВот ссылка на мою тему на мамском, там все подробноhttp://uaua.info/mamforum/16_598221_6677900.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я считаю, сложно будет просто сдать анализы в разных лабораториях, чтобы понять - норма или нет, можно. А вот если вы сдавали анализы, принимали лечение, то после другой лаборатории трудно оценить динамику, ведь норма может не наступить, а улучшение быть. Как врачу ориентироваться в разных измерениях?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, вот поэтому и спрашиваю. Спасибо [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слышала что в Диле сверх чувствительная апаратура, или как это сказать, и поэтому бывают случаи гипердиагностики [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличались но в пределах нормы? мне повторно нужно сдавать, понять есть ли эффект после лечения [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было отличие в пределах нормы по ТТГ, в Диле на границе нижней нормы, во второй лаборатории ближе к середине, сдавала с разницей в 1 день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СОЭ в ДНК превышало норму в 6 раз -такого у меня быть просто не могло. в Диле -нормально. Мне просто нужен был анализ для курортной карты.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне важно, чтобы это была одна и та же лаборатория если речь идет о гормонах(важно чтобы была одна и та же тест-система), если контроль после лечения инфекции - все равно где сдавать, главное чтобы сдать по правилам. в Вашем случае ведь о гормонах речь? тогда не меняйте лабораторию. Вам врач контроль назначил или Вы просто сами решили пересдать то, что было повышено?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, о гормонах щитовидки. Врач назначил контроль после курса лечения в общем, понятно, лабораторию менять не стоит. Спасибо.[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такая "гипердиагностика" приводит к назначению ненужных лекарств, которые могут повредить здоровью человека, не говоря уже о зря потраченных деньгах и нервах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно поэтому важные анализы всегда нужно пересдавать Я ни за Дилу, ни против, единственное что меня смущает - это самая высокая цена. И у меня слава Богу не было таких промахов, хотя я уже почти все по их прайсу пересдала))) Я Вам сочувствую, что у Вас так получилось, просто Вы же не знаете наверняка, что где-то в другом месте 100% точность анализа.[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение