Подскажите что это, аппедицит?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подскажите что это, аппендицит? В пятницу поднялась температурка 37,1 к вечеру побаливало в районе паха справа, где аппендикс. Суббота побаливало там же, но реже. Не ела, только клизмы, кал простите с прозрачной слизью. Вечером сходила к хирургу в скорую, пощупал реакция есть, кишечник отзывается, болезненный везде умеренно. Взял анализы.Лейкоциты 10,5, гемоглобин 134, в моче эритроциты 1-2, лейкоциты 3-4, плоский эителий (++). Ну и температурка же, 36,8-37,1 по ощущениям как все 38, лицо горячее. Сказал ну оставайтесь понаблюдаем. Ушла домой.Дома начались месячные, причем как-то сильновато. Голова разболелась. Перед сном температура 36 ровно.Сегодня опять не ем, пью лен, воду. Клизма, стул такой же со слизистыми пленками. Слабость, температура 36,8-37,1, мерзну, особенно ноги. Голова так же тяжелая как обруч на ней. В паху справа иногда тянет, как ощущение перполнения, особенно лежа когда живот проваливается.Сходила к хирургу опять на контроль, пощупал - острого у вас нет. Пейте нош-пу и голодайте, если шо звоните 03.Пока прошлась по улице, ну слабость, ну покачивает, мерзну немного, живот не болит, ну может немного дискомфортно там в паху.И чего мне делать? К гастро с утра? Или сразу на узи-колоноскоп? Спасайте! Я растерялась(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спокойствие, я не врач, но ничего страшного по анализам не наблюдается. Некоторое повышение лейкоцитов в крови у женщин наблюдается в период перед менструацией. Закончится сходите на осмотр к гинекологу.Если бы был апендицит, уже были бы на операционном столе. В период перед и во время менстр. с кишечником могут быть траблы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аднексит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня при аппендиците не было не температуры, ни слабости, слегка тянул живот. Исключите гинекологию сначала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при аппендиците клизмы очень противопоказаны(((( а боли при нем ближе к пупку -в паху,думаю,скорее аднексит.... Может,кстати,песок из почек идти или камешек -узи не делали?[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала, мелкие песчинки уролог отправил гулять+ посоветуете ли сделать узи? покажет ли оно кишечник? или только крупные органы? Если без бария. Голова третий день уже болит и субфебрильная до сих пор держится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, причём здесь аппендицит. Гинекология, гормоны, аденомиоз, эндометриоз в этом направлении копайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гинекология - месячные, а вот кишечник выдают лохмотья слизи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего ужасного в слизи нет, особенно учитывая, что Вы клизмы делали. Кишечник изнутри покрыт слизистой оболочкой, если туда вмешиваться, и не такое может выходить.А вот на эндометриоз похоже, гормоны (ощущение, что Т высокая), тянущая боль, с ощущением давления. Эндометриоз это теже М, только в нетипичном месте, брюшина, кишки, яичники, везде где эндометрий занесло. Неприятная штука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела в виду узи почек/мочеточников или жкт. Кишечник не очень покажет -только если перистальтика сильная. Ну и узи органов малого таза может сделать после месячных?[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слизь из кишечника -это воспалительный процесс,я так понимаю. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну узи показало сегодня срк, вокуг аппендикса нет жидкости или отечности хирург пощупал, сказал острого нет, а диагноз "хронический" он не принимает; посоветовал колоноскопию..гастро пощупал, сказал пить кишечный спазмолитик и наблюдать за температурой и лейкоцитами неделю, если аппендициту суждено вызреть, он вызреет:( потому как для просто срк не должно быть температуры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я тоже лет 8 аппендицит проверяла, оказалось предменструальный синдром причем хватало так, что аж скручивало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так меня не хватает, иногда болит в правом паху конкретно чаще при ходьбе чувствую. Или лежа на левом боку как и положено аппендиксу.Сходила пересдала анализ, лейкоциты растут, уже 12,6 :( вместо субботних 10,5Хирург дежурный опять пощупал, опять острой реакции нет, есть болезненность умеренная, ну ложитесь понаблюдаем до завтра, или приходите самообращением если заболит сильнее и общее самочуствие ухудшится.Фигня якась:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пишите все время о хирурге, а гинеколог осмотрел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не смотрела, была в пятницу забрала двухнедельной давности мазки пригласили на узи во вторник, но месячные нагрянули... и на второе платное узи я уже вряд ли наскребу. Не полезет же она внутрь при довольно обильных м. И вагинальное узи не назначит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то у подруги таким образом вела себя киста - узи не было еще,а киста была на ножке и уходила во время осмотра.в общем, пока киста не выросла и не стала выпирать,как узел лимфатический.ну и удалили,а барышня года полтора от болей мучилась. все-таки покажитесь гинекологу и узи вагинальное сделайте.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну узи ж я сделала вчера, общее малого таза если б что было, сказали...на сегодня лейкоциты 7, гемоглобин 121, соэ 4,живот по ощущениям так же, чувство лишнего или загазованного, в общем раздутости справа живота, на уровне пупка, если продавливать сильно - колет.. слева тоже но меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша динамика наводит на мысль об энтероколите (возможно, какого-то бактериального или грибного генеза)-ретроспективно оцените возможность приема в пищу чегой-то "подозрительного" накануне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ниче такого 9го лейкоциты 7,3, гастро по показаниям лейкоцитов за 2 дня и то что за неделю не возникло острого, сняла подозрения на аппендицит. Хотя в моче и появился белок.Но в районе аппендикса сегодня еще чувствительнее, давит-тянет и иногда покалывает... вчера 37, сегодня пока нормальная t.И пока что еще выходит слизистая лохмотьями, копрограма не показала слизи, только полуперев. мышечные и растительные волокна. Странно.А на вид как фрагменты слизистой кишечника.И как готовиться к колоноскопии если при обострениях нельзя слабительного типа фортранса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне врач со скорой не давно сказала, что клизма при аппендиците не вредна. И кому верить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня 36,9-37,4, лейкоциты 10,8 :( настраиваюсь на колоно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите к гинекологу. У меня там обычно правый яичник болит. тоже может тем-ра подниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение