Вопрос к гинекологам. Удление полипа.

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к гинекологам. Удление полипа. Ситуация - ходила к гинекологу в частную клинику нашли полип в матке и на шейке, сказал надо удалять. У меня уже удалялся полип, когда то, делали гистероскопию. Сейчас сказал просто хватит выскабливания. А что всетаки лучше ? Или не принципиально ? В клинике делают гистеро, врач тоже делал знакомой, почему мне не надо ? Раньше мне говорили, что гистеро лучше. В непонятке. Спасибо заранее за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю, что гистероскопия лучше Однако это в том случае, если полип расположен глубоко в канале, некоторые полипы можно удалить и без гистеры, особенно небольшие полипы на ножке, место прикрепления которой хорошо видно при кольпоскопии.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое. Да после кольпоскопии так сказал а по травматичности, одинаково ? Имею ввиду, что выскабливают всю поверхность матки ? Или при гистеро тоже ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ В том то и дело, что при гистере удалют четко только полип, нежно и ювелирно коагулируя ложе полипа. А при выскабливании просто слизистая скребется вся, грубо и бестолково.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое. ясно жж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение