СРК. Сил нет никаких...

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

СРК. Сил нет никаких... Офиц. диагноз -- гастро-дуоденит+ СРК. Я уже схожу с ума... Сменила неск. врачей. Толку немного. Пока пьешь таблетки -- боль-мень, перестаешь -- все на круги своя. Но их же нельзя всю жизнь пить? У меня такое ощущение, что у меня не СРК, а что-то другое. Когда перестаю есть совсем (травки пью), легчает.. Но так же нельзя. Я и так вешу 49 кг. Мяса, мучное есть не могу. Не оч хорошо себя чувствую пучит и жутко сыпет на лице-спине-плечах. Огромные болючие прыщи...Запоры. Недавно пропила пимафуцин ( от молочницы, тоже достала зараза), попустил желудок. Месяц жила почти как белый человек.Вот думаю, мож это кандидоз кишечника? Правда сдавала всяческие анализы -- все гут (на дисбиоз, бак посевы, копрограммы). Но что-то ж там блин сидит... Ну куда еще идти? Что еще сдавать? Блин, я уже на последнем издыхании... самое интересное, что боли почти нет. Есть изжога, метиоризм, дискомфорт, жуткие сыпи. Пропью энтеросгель -- лицо чистое, потом по новой. Плачу... Мож есть какие-то советы у тех кто тоже страдает СРК. Или координаты врача, который специализируется на СРК...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько воды пьете за день? что вообще едите, пьете, завтрак какой?Может у вас опущение желудка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А гастроскопию (колоноскопию) Вы делали? на ВИЧ проверялись? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во время гастроскопии на ХБ пилори делали тест? Не экспресс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чистой -- мало. Чаи-отвары трав --литра полтора. Ем все диетическое, но иногда срываюсь:( Правда жареных битков -котлет не ем вообще. Срываюсь на сладкое. Раз в месяц:) Овсянка каждый день, по неск. дней могу сидеть на винегрете (мне от него по крайней мере слаб. эффект)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гастро-я показала гастродуоденит. Просто отек слизистой. Колонскопия не проводилось. У меня геморрой было обследование небольшое.. Ренген показал наличие колита. Ренгенолог сказала "похоже на колит", а гастроэн-г не прокомментировала ренген. Вич --наверное проверялась.Во аремя беременности, по моему проверяют, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, Вы бы сделали колоноскопию всё же, под анастезией, что бы хорошо всё проверить, не спеша, взять биопсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этого не делали. А врач сказала, что хелико есть у всех. Короче, она мне долго и нудно обьясняла+ я не совсем поняла. ну короче именно мне она сказала не надо это обследование. Толи картина не совсем такая как при хеликобактер... Вот как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему именно колоноскопия? Просто не совсем, видимо, понимаю значение этого слова:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня нет ХБ пилори. Странный у Вас врач. Вы бы сходили к другому. Мне очень рекомендовали гастроэнтеролога из Хелси энд Хэппи Карпинскую, я у неё не была, по-этому отзыв не от меня лично, советовали мне родственники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у Вас вроде бы синдром раздражённого кишечника? Без колоноскопии (полного осмотра кишечника изнутри) как можно ставить какие-то диагнозы? Рентген это совсем другой вид исследования, Вам надо слизистую изучать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда там не была, щаз погуглю, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, поняла. СРК стоит, но я так поняла, его ставят тогда, когда врачам больше нечего сказать:) Я лично ставлю этот диагноз под сомнение:) По некоторому ряду причин. За совет спасибо. Надо, конечно морально подготовиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Под анастезией ничего не почувствуете вообще. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страшно, все-равно... А вы делали? Где это можно сделать?+ У меня есть вход в Шалимова... Интересно, делают они такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю) а чего страшно то? Я только гастро делала, у меня другие проблемы. Заснула, проснулась и все дела. При колоно минус, что нужна подготовка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уберите овсянку и уберите винегрет травы уберитевода 2 литра сахар вообще уберитегречку добавьтекисель на картофельном крахмале добавьте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, гастро я вспоминаю исключительно шепотом и обильно потею при этом. Я делала без наркоза.+ Оч плохо перенесла. Видно это уже подсознательно:) Хоть и есть понимание о том, что будет наркоз (без наркоза я даже в кабинет не зайду), но все ж таки... Эх, видно выхода нету... Маюсь ужасно... Только что сьела несоленого риса (из пароварки), да выловила кусочек филе из подливки -- усё, вспучило живот , тяжесть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я без овсянки не могу... Присела:) Кисель крепит? Мне нельзя... От гречки не оч хорошо себя чувствую. Люблю ее и ем. Но не дает она мне приятных ощущений. Винегрет без лука ем. Мне, как ни странно, горох не вредит ( вобщепринятом смысле). А вот сахар, да.. Никак не могу отказаться от чая. Хоть одну чашку некрепкого чая я должна выпить.. Видно и его придется убирать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

овсянка на раздраженный кишечник и на отек желудка это смэрть кисель не крепит а наоборот обволакиваетв винегрете самая гадость это буряк - он может давать отек слизистой с большой вероятностьючай пейте, но с мяткой например, вишневые малиновые веточкииз сладкого можно кокосовые кубики и финики (1 финик, горсть кокосок)уберете овсянку и свеклу - посмотрите... будете даже орехи кушать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колоноскопия гораздо легче проходит небольшие неприятные ощущения и все. скажем так по отношению к гастро это 1к100. И никакой наркоз не нуженединственное что после неё нужно долго на унитазе посидеть, потому что газообразование сильноеготовиться лучше эндофальком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чешу в затылке:) Вы крушите мои представления о правильном питании.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, такие разные отзывы... Кому-то неприятно, кому-то вапче смэрть..+ Правда про гастро тоже так же. :) Я два раза делала и два раза могу сказать -- ПИСЕЦ! Ничего хуже в жизни я не испытывала. Я не спорю, просто размышляю... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

минералка в зависимости от кислотности подобрать и пить до еды, второе, семена льна как обволакивающее заваривать и пить, травы - тысячелистник. Гастроэнтерологи товарищи интересные, но первое и самое главное, что мне моя сказала - главное настроиться -процесс длительный, исключить нервы и питаться регулярно, есть небольшими порциями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а причем тут вич? не, ну провериться, конечно, можно, на всякий случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение