Воспаление бартолиновой железы

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Воспаление бартолиновой железы Уважаемые гинекологи! Опять к Вам за помощью.Выехали отдыхать в кои-то годы, а здесь - погода плохая, холодно.Видать простудилась, а может еще какие-либо причины... хотя точно знаю - ничем не заражена, недавно вдавала все анализы - чистые!Вчера было больно немного сидеть, а сегодня с утра обнаружила у себя опухоль с крупную фасолину возле влагалища слева :(Испугалась - дико, уже с жизнью прощаться начала... залезла в инет, еле докопалась, но, сравнив симптомы, предполагаю у себя вот такой диагноз (в теме). За 37 лет такое у себя наблюдаю впервые!Вопрос. Мы возвращаемся 13 мая. Обращаться в местную поликлинику - или дождаться возвращения? Температуры нет, Самочувствие нормальное - только ходить и сидеть неудобно (даже не сильно больно). Что можно купить/сделать, чтобы не распространялось дальше, а возможно и подлечиться? Если лекарства по рецепту - то не дадут :( В аптеке, куда я обратилась предложили Glizigen, но он противовирусный - есть ли смысл?Спасибо большое за ответы!Страшно так было - только в себя приходить начала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хоть и не врач, но было такое(+) Тоже на отдыхе, в мокром купальнике гуляла....Пришлось ехать в Киев, как раз когда приехала (около недели-10дней прошло с начала всего) - отправили на операцию, никакие мази-примочки не помогали. Врач должен осмотреть и определить, что делать. Там на определенном этапе надо вскрыть полость и почистить, но это только врач может определить "пора" или не "пора"! Греть/охлаждать нельзя вроде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отзыв! Дрожу - боюсь :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было такое тоже на отдыхе. Прошло само. Мазала спасателем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ждите, идите к врачу + подруга дотянула до вылущивания железы (манипуляция под общим наркозом), потом еще около недели восстановление, на работу не могла ходить, пока заживало.я, наученная ее опытом, при первых признаках побежала к врачу, обошлось антибиотиком.не ждите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем, кто написал комментарии Поняла. Иду к врачу по страховке.Постараюсь найти Algofin в аптеках, вроде бы он за рубежом тоже есть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение