Овуляція чи апендицит?..

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Овуляція чи апендицит?.. Сьогодні-завтра має бути овуляція (два фолікули у правому яєчнику), вночі почало боліти в районі правого яєчника, віддавало в спину, біль тягнучий, трохи різкуватий (але схожий як при місячних). Може так відбуватись овуляція? А то я хвилююсь, бо болить тільки справа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был овуляторный синдром: забрали с работы по скорой и тоже было подозрение на аппендицит, но повезли в гинекологию сначала+ боль была просто нетерпимой..до рвоты...это было в мои 25-26..один раз за все время[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вероятнее всего овуляция, но аппендицит надо исключить если есть возможность, то пусть вас хирург посмотрит - они при пальпации довольно четко определяют очаг боли.у меня несколько раз так было. первый раз я была сама уверена что аппендицит и помчалась с работы в ближайшую поликлинику к хирургу. он после осмотра сразу сказал что мне к гинекологу. в тот же день сходила и сделала узи - персистировал фолликул, т.е. вот-вот должна была быть овуляция, но он все не лопался.но мне моя гинеколог говорила что если очень сильно болит, то приходить к ней. бывает еще такая вещь как апоплексия яичника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не ошибаюсь - приступ аппендицита дает довольно высокую температуру (в крови повышается количество лейкоцитов) это разво вторых - должно прилично *тянуть правую ногу*, вроде как Вам тяжело ее выпрямить.не болейте:)![+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ В сторону аппендицита будут говорить:- однократная рвота, сопутствующая тошнота- повышение температуры до субфебрильных цифр- сухость во рту, жажда, налет на языке, в целом ухудшение состояния- боль начинается около пупка и в течение дня смещается ближе к проекции аппендикса, боль постоянная, изнуряющая, усиливается при нажатии на живот, при поворотах на бокВ сторону овуляторного синдрома:- боль с одной стороны живота, начинается сбоку, резко, как правило, сильно болит в течение нескольких минут-часов, потом стихает.- не посп[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ-2 - не сопровождается ухудшением общего состояния и сопутствующими симптомами- соответствует середине цикла- может сопровождаться мажущими выделениямиДифференцировать овуляторный синдром нужно не только с аппендицитом, но и с апоплексией яичника, разрывом кисты яичника.если боль не резкая, соблюдайте покой и наблюдайте. неплохо было бы общий анализ крови с формулой сдать. если лейкоцитоза нет, с 80% вероятностью аппендицит можно исключить. Если боль будет нарастать, лучше обратиться к врачу, узи сделать[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую всім за відповіді. До обіду ще "тягнуло", а зараз ніби відпустило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня почти всегда овуляция была с такими,как у вас,болями(зато месячные абсолютно безболезненные) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение