Какие гормоны надо сдать при выпадении волос?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие гормоны надо сдать при выпадении волос? Начиталась в интернете что причиной выпадения волос могут быть нарушения функций щитовидной желези. Какие именно гормоны надо сдать, чтобы это проверить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узи+ТТГ, Т3, Т4, АТТГ, АТПО (это я так сдавала, Вам эндокринолог может другое выписать). Сходите в поликлинику к э-гу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, завтра пойду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТТГ для начала будет вполне достаточно. если он не в норме - придется сдавать остальное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по собі знаю, що треба ТТГ, Т3 своб., Т4 своб. не зайвим буде УЗІ...удачі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 только не «остальное», а то, что вменяемый врач назначит (а не тот, кто исповедует подход «щаз назначим всего побольше, а потом авось чего найдём»).АТ-ТГ, к примеру, вообще не имеет смысла сдавать человеку, у которого есть щитовидная железа.Ферритин, железо — наоборот, надо. Очень много случев скрытых анемий.А вообще идеально — сначала к доктору, а анализы потом.[+sign][да, я эндокринолог: взрослый, детский][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что значит скрытая анемия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это когда гемоглобин и уровень сывороточного железа в норме, но низкий ферритин (индикатор запасов железа в организме)+ считается что при выпадении волос ферритин должен быть на уровне 80-100, чтобы исключить скрытый железодефицит, как причину выпадения. но на практике маловероятно, что причина в этом, проверено на мне и не только([+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самый минимум - ТТГ, Т4 и УЗИ [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТТГ и Т в норме, АТТПО повышено кажется 85 в щитовидке коллоидный узел 7 мм, волосы лезут, что посоветуете?(у врача уже были)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение