Куда обращаться? Проблемы "с головой" у бабушки....

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда обращаться? Проблемы "с головой" у бабушки.... Девчоки, дайте совет - какому специалисту показать бабушку. Не для того, дабы "сдать" ее, а чтобы может препараты какие прописал (если вообще возможно такое)Бабушке80. Начали замечать явные проблемы:1. то газ включит и уйдет2. Вчера вон воду включила. Пришли - воды по щиколотку, ей говорим, а она в ответ смеется.... ((Перекреыть газ/воду - не перекрывали, так как она яро защищается - мол, чего вы меня за идиотку держите.Вот как быть?:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ах да, с ней рядом дедушка. Контролирует как может, но иногда не поспевает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас не порадую((( + у нас такое с бабушкой случилось, называется старческая деменция, ничего не поможет, только сиделку нанимать:(((Прожила она еще 10 лет в таком состоянии, маме пришлось с работы уволиться, т.к.оставлять одну было нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин( Честно говоря, я к этому и готоволюсь. Но... может какие-то витамины-препараты, если это начало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бесполезно. Простите за плохую информацию. Возможно, в будущем понадобятся сильнодействующие препараты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к неврологу обратитесь. Не стоит сразу списывать на сенильную деменцию + хотя, конечно, это самая распространенная форма деменции... Но тем не менее нужно посмотреть, возможны ведь разные варианты. Да и прогрессирование сенильной деменции нужно по возможности замедлить, это вполне реально. Т.е. лучше вряд ли станет, но ухудшения будут не настолько быстрыми, а это уже неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я обращалась на Щербакова к заведующей Сейчас не вспомню полное название, это там где психиатры для взрослых...Тоесть бабушку можна показать психиатру, не надо ставить на учёт(не обязательно), просто можно показать 1 раз как консультация(бесплатная) и вы многое поймёте. То, что это отмирает мозг, назад пути нет, к сожалению впереди ещё хуже. Могут выписать препараты, разные, слабые не помогают, сильные я давала чтобы хоть ночью никуда не ходила. Как совет старайтесь чтобы у бабушки была в кармане хоть ксерокопия паспорта с пропиской и ваши телефоны. Покажите психиатру, ничего в этом страшного нет, это консультация. Держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто существуют дорогие бесмысленные лекарства, толку от них НОЛЬ Просто человек или 100 адекватный или вдруг ничего не помнящий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно затащить... Будем силой, но что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

готова покупать любые... как утопающий за соломинку хватаюсь. Она для нас столько сделала - я не могу ее вот так "оставить"((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, у меня с бабушкой такая беда была:-((( Давным давно я с такой же темой на форум приходила. У нее провалы в памяти были, она перестала узнавать родных, не могла понять, кто я такая и почему живу в ее квартире, стучала в комнату мне, кричала с балкона, что у нее чужие в квартира и постоянно спрашивала, как меня зовут:-((( Так тяжело было мне все это видеть, я с бабулей самые лучшие свои годы провела, обожала ее, а она меня, это тааак тяжело.Мы обращались к врачам сто раз, но, увы, ничего не помогло. У нас проблема была еще в том, что бабуля жила в другом городе, нанимали сиделок, которые с ней по очереди жили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, существуют разные препараты и существует разная реакция больных на эти препараты + в то же время не понимаю, почему нужно отказываться от попыток по возможности затормозить прогрессирование сенильной деменции :( В конце концов, если материальные возможности не позволяют оригинальные препараты, есть генерики, и не обязательно индийские,а вполне себе из стран бывшего соцлагеря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем же силой? Просто не озвучивайте причину обращения бабушке + скажите, что это обязательный ежегодный профосмотр, а с неврологом предварительно оговорите ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оне не пойдет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проверьте у бабушки сахар. У моей было такое. Если такай регресс из-за сахара, то это поддается восстановлению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня бабушка была в однушке с моими детьми(3) дошкольниками я +муж. Выйти на миг было сложно, но приняли ситуацию, да сложно, но я понимала, что всё что я могу я сделаю и я это смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот страшно люблю людей, которые по одному предложению в инете диагнозы ставят!:) автор: обращайтесь к психиатрам, у бабушки Слава Богу, возраст уже ого-го! [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ можно пригласить психиатра на дом: просто в форме гостя, он пообщается, посмотрит. но это конечно надо постараться поискать. а так Вы скорее всего ее не уговорите пойти. тащить - дело Ваше конечно - но имхо зверство.[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і в моєї бабусі так було, від високого цукру в крові призначили інсулін, почала приходити до тями, а то могла встать серед ночі і в туалет сходить прямо в спальні на ковер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение