Кто сдавал кровь?Как оно?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто сдавал кровь?Как оно? никогда не сдавала кровь(донорскую),а тут нужно помочь сотруднику-завтра сдать.Сейчас говорят увеличили норму-400мл берут(раньше было вроде 200мл),как оно,скажите?На работу после сдачи реально выйти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реально, но могут быть траблы - типа головокружения .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не 400, а 450 плюс 20мл для анализа. Не волнуйтесь так. С Вами рядом будет медработник, будет интересоваться Вашим состоянием. Не нужно стесняться, если что-то Вас настораживает: головокружение и т.п. Вам сразу принесут сладкий чай, подойдет врач. Все будет нормально. Я больше 20 раз сдавала и то бывает головокружение. После сдачи не спешите быстро уходить. Посидите немного, потом пообедайте (если Вас кормят). Пейте много жидкости в этот день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по идее Вам должны дать "больничный" сутки толи двое,) нормально всеобязательно Вас покормят(пайком) . дадут "передохнуть"совсем не страшно))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпросится можно, но не более. спасибо за поддержку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ооо,чай с сахаром 100лет не пила уже) доза конечно впечатляет.Спасибо за поддержку-нужно трусость свою подальше запихнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам дадут офиц бумажку, где написано что вы были донором, и Вам положено (по закону) выходной (е) .я свои относила в свой ок, у меня уже месяц дней там есть))))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не підскажете, якщо я хочу здати кров, але колись давно у дитинстві хворіла жовтухою.... чи можна здавати?у інеті вичитала, що можна, у іншому місці кажуть, що не можна...перевіряла печінку, то все ок. УЗІ-лікар сказав, що ніколи б не подумала, що у Вас був гепатит....дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))это сколько раз вы уже были донором? я читала,что кровь женщинам рекомендуется сдавать не более 4 раз в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу,хоть и не меня спросили, меня сразу спросили-не болела ли я желтухой,иначе-зась.Часть сотрудников тут "отпала"именно по этой причине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. дякую шкода, хотілося допомогти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Додатковий день відпочинку після здачі крові можна приєднати до відпустки, але тільки протягом року. Я так і роблю. А як у Вас накопичилося стільки днів, якщо між здачами має пройти мінімум 60 днів (в реєстратурі за цим слідкують), тобто за рік донор може здати кров щонайбільше 6 разів?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше спросить у более комп лиц) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я их никогда не использовала) мой начальник ок их коллекционирует и так шутит, говорит что их там у тебя уже на месяц)))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоді перепрошую. У мене теж не в захваті на роботі. Здаю у свій вихідний (працюю по змінах), а додатковий таки приєднують до відпустки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего ужасного не будет - не переживайте вот на тромбоконцентрат тяжело, да, а на общую массу - все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем тяжело? Разве что 2 дня тратишь - сначала анализ, а в другой день уже сам тромбо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение