Вопрос о покраске волос

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о покраске волос Ходила на покраску в парикмахерскую, красилась у них их краской Estel. Сейчас ,надеюсь, временно, финансово стало немного туговато, хочу попробовать купить отдельно эту краску сама и пойти в более дешевую парикмахерскую покраситься. В связи с этим у меня вопросы:1) покупать надо одну краску или еще какие-то красители/окислители/средства против седины ? Цвет темный (70/1)2) Рисковано ли идти к мастерам, которые привыкли работать с другой краской, есть ли ньюансы в этом деле ?3) Стоит ли игра свеч? Или рисков больше и мороки больше и всетаки поджать пояс и идти по старому пути ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крашусь другой краской, но кроме краски вам нужен окислитель (оксидант) они идут 3, 6, 9 и 12%. В вашем случае с упоминанием седины был 9 или 12%. Иногда нужен активатор в Эстель это уточните. После смывания нужен бальзам-кондиционер, должен быть у мастера.Риска не должно быть, техника смешивания и нанесения почти у всех красок одинаковая. По стоимости нужно уточнять там где собрались краситься. Попробуйте узнать какой окислитель вам нужен, нужен ли активатор к вашему цвету http://www.эстель.kiev.ua/index.php?categoryID=82
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покраска волос для меня мастер в этом деле, как и стоматолог, гинеколог...он должен быть один и постоянный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я таким образом дома крашусь Узнала формулу, и подруга меня дома красит проф. красками.Мой блонд в салоне мне стоил совершенно диких денег, а теперь очень бюджетно выходит.Поищите на проф. форумах, там огромное количество формул и рекомендаций по эстель, там в зависимости от процента седины и желаемого цвета дают пропорции.В любой парикмахерской Вашей краской нормально покрасят, тут сложно что-то испортить, если есть формула и компоненты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не рисковала. В Эстель нет номера 70/1! При вторичном окрашивании по длине нужно использовать активатор.Для седины, в Эстель есть отдельная линия красителей Сильвер, которая работает несколько иначе чем Эссекс или Де Люкс. Если у Вас заболит зуб, Вы же не сверлите фрезой самостоятельно,а идете к специалисту - стоматологу. С волосами точно так же,есть специальность парикмахер -колорист, и он не просто берет какой то тюбик с краской и смешивает с оксигентом. Он работает по законам комплиментарности цвета, смешивает оттенки таким образом,чтобы получился цвет на который Вы показали. Возможно Вы имели ввиду цвет 7/1, такой Вы самостоятельно точно не получите. Поэтому ,лучше не экспериментировать,а идти к тому мастеру который знает Ваши волосы, и формулу окрашивания именно ваших волос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос о покраске волос я приглашаю мастера к себе домой, получается дешевле чем у нее на работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так делаю покупаю краску в спец магазинах для парикмахеров и несу в салон (не дорогой), где меня красят. Окислитель всегда есть в салонах и они должны разбираться какой именно для Вашего случая..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поричка, а сколько стоит ваше окрашивание? Я тоже только вот из "покраски" этой краской, мне просто для себя сравнить - дорого взяли, или нормально.... ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение