Мозоль на стопе

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мозоль на стопе Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы избавиться от мозоли на стопе?Мучаюсь уже 2 года! Разные методы перепробовала, а толку ноль :(((.На стопе (нод вторым маленьким пальцем) давным-давно появилась мозоль. Очень болит, если ходить босиком по полу или если долго ходить в любой обуви. Боль притупляется только в мягких тапках.Первый врач-дерматолог, к которому обратилась, посоветовал сделать крио. И сказал, что это не мозоль, а папиломовирусная бородавка. Но 5 или 6 процедур крио на протяжении полугода не дали никакого результата :((. Боль вроде ненадолго проходила, но потом возвращалась.Второй врач посоветовал наклеить пластырь "Салипод", а потом механически удалить размягченную мозоль (назвал ее именно обычной мозолью, а не бородавкой). Но и после этой процедуры все вернулось обратно.Что с этой гадостью делать? И в какие клиники обращаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up Очень нужно! Помогите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня так на обоих мизинцах нарастает, удаляю просто периодически, т.к. если не удалять, то болит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как удаляете? Самостоятельно? Или у врача? У меня ни разу не получилось удалить полностью, и не знаю что делать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или пластырем, а потом щипчиками, или во время педикюра мне после распаривания их срезают, сколько получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходить на педикюр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думала, что это, скорее, медицинская проблема, чем косметическая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

салиподом убирала - таки все вернулось. Факт. Педикюр делала - не помогло. так и хожу(у меня мать лезвием срезает, после распаривания. Но тоже временно все +кровь часто пускает))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне второй врач тогда сразу сказал, что такие мозоли вывести сложно :( Но как долго бороться с ними, понятия не имею. Я уже и на лазер какой-нибудь согласна и на крио посильнее, но где такое делают?З.Ы. Подпись Ваша понравилась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Салиподом удалила. Но клеила его долго, снимала кожу вокруг мозоли и ставила новый пластырь. Каждый раз пробовала вытянуть мозоль. Вытянулся мозоль с "корнем", когда вокруг него уже была "канава" глубиной где-то 1,5-2мм. Кстати, исчез сам и другой мозоль после этого. Терпения Вам. У меня эта процедура заняла пару недель и все время на мозоль был наклеен пластырь (кусочек немного больший, чем мозоль, но сверху прочно клеила большой кусок обычного пластыря).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала точно так же. Но до корня не доходила. Там же рана делается, кожа живая и молодая. Как вы ходили??? [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой! не знаю... сама с ногами мучаюсь...(( еще и косточка с боку((( п.с. Спасибо!)) сама ее люблю : )[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больно ходила, еще и в ботиночках, хромала. Это лет 20 назад было, еще в институте. Сокурсница из другого города привезла мне салиподы. До этого бабушка тоже удачно избавилась. Лет 10 назад я проделала опять эту процедуру (правда, летом и на наружной стороне большого пальца). Второй раз мозоль был как зуб с двумя корнями. ТТТ, пока не возвращались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, спасибо за ваш положительный опыт :) Значит, салипод все-таки помогает! Я просто после 2-х салиподов уже потеряла надежду, а надо было дальше пробовать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачного Вам избавления от косточки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне на случай боли врач тогда вместе с салиподом назначил еще диклофенак-гель Он противовоспалительный и обезболивающий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте "коломак" помогает реально:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам советую попробовать + "чистотел- эликсир" и даю вам ссылку - я уже когда- то на форуме описывала. В принципе, это типа колломака. Знаю ни один случай, когда помогло лучше криоhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/242632.htmlЕсли ваша мозоль именно такая, как там пишу, стерженьком внутрь- поможет. В общем, почитайте, мой пост ближе к концу темы.[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Уже читаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Буду пробовать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замечено что после возникновения мозоли под безымянным пальцем грядут проблемы со щитовидкой мозоли так же образуются при йододефиците!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот еще не хватало :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение