<b> Видеоконференция «Здоровое питание для детского зрения». Задавайте вопросы! </b>

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Видеоконференция «Здоровое питание для детского зрения». Задавайте вопросы! 02 февраля в 12-00 состоялась онлайн-консультация детского офтальмолога медицинской сети «Добробут» Романовской Любови Георгиевны.Зрение малыша зависит от множества факторов. Какие продукты помогут укрепить его у Вашего ребенка? Как часто следует посещать офтальмолога? Сколько времени стоит проводить ребенку у компьютера и телевизора? Как можно вылечить косоглазие безоперационным путем?На эти и другие вопросы в прямом эфире ответила врач детский офтальмолог второй категории Романовская Любовь Георгиевна.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду первой))) Дочь, 9 лет, жалуется на мутное изображение, не видит лиц и пр. на расстоянии. Я ее понимаю, так как у самой -6,5(минус).Были у окулиста, проверились, у ребенка - 0,4. (кстати, сколько это в минусах - не понимаю)Судя по всему, это наследственное (такое может быть??)Можно ли сделать как-то так, чтобы побороть эту "наследственность"?Окулист посоветовал делать гимнастику для глаз. Понимаю, что это, наверняка, эффективно, на НАСКОЛЬКО?Про телевизоры и компьютеры не спрашиваю, и так понятно... А что с питанием? Есть особенности? Спасибо!Ирина.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у дочки 6 лет зрение -0,5 при чтении букв с доски, а в темной комнате -2,5. Я и папа ребенка с близорукостью. Дочка пока не жаловалась на неудобства, но можно ли как то помочь ей витаминами, питанием, чтобы близорукость не развивалась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенку 12 лет, близорукость. раз в полгода мы проводим укрепляющее лечение: добавки с черникой, лютеином, бета-каротином, таблетированные поливитамины, препараты кальция. Кроме того по 10-15 дней закапываем в глаза тауфон (утром) и мезатон (вечером). Есть ли смысл в том что мы делаем? Я знаю, что это не улучшит зрение, но не хочется прогрессирования. Гимнастику она делать не хочет. Может Вы что-то порекомендуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Малышу 2,5мес. Один глазик меняет цвет частично т.е. если глаз разделить на три части как торт то 1/3 часть меняется а 2/3 отались прежними. Что это может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У дочки 5 лет текут слезки от яркого света в чем может быть причина, и как это лечить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здравствуйте, уважаемый доктор! Хочу задать вопрос относительно своего ребенка. Моему сыну 2 года 10 мес. Недавно прошли диагностику зрения и у него выявили ряд проблем. Были назначены очки для постоянного ношения и аппаратное лечение. Скажите пожалуйста, обязательно ли ребенку надо носить очки? Есть ли другой способ коррекции зрения? (например глазная какая-то гимнастика и т. п.) Мне как его маме очень тяжело принять психологически этот факт. Ведь очки в любом случае снижают маленькому ребенку качество жизни. Если не носить очки, то ухудшения будут 100% или это только теоретическое предположение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сыну 5.5 лет. Примерно месяца два назад начал часто моргать на что это указывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение