Лимфа. болеет мама . мож кто натолкнёт на дальнейшие действия ..

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Лимфа. болеет мама . мож кто натолкнёт на дальнейшие действия .. Ситуация: мама всю жизнь болеет сильно на первом плане лёгкие воспаления у неё с детства.. плюс язва( всегда у неё под контролем) плюс печень... ну и по женски как дополнение.С начала осени скорая ставит не раз воспаление - отказ с её стороны ехать в больницу . мол сама -сама... итог за два месяца человек обессиленный в ноль вес потерян процентов на 40... я в ноябре настаиваю и начинается самое страшное - уговорила лечь в институт пульмонологии.. ели осилили дорогу - нас после дня лежания и обследования "деликатно выдворяют " с предварительным диагнозом метостазы - и рекомендацией искать очаг. Я кидаюсь с ней в городскую онко . нас осматривают - на стационар не берут... мама тем временем задыхается и теряет вес. ЛОжу в терапию ( просто больницу) , опять от врачей звучит - метостазы... параллельно из легких откачивают жидкость(1,2 литра ) образец на анализы в онко - онко нет. Все органы просвечены- проузированы.. рака нет... по телу сумасшедших размеров( до размера яблока) раздутые лимфоузлы) с стационара выписывают и направляют на биопсию лимфы.. Делаем в Онкобольнице биопсию - комисия диагноза рак лимфы не ставит................ Итог дома ослабленная в нет (тяжело даже до туалета дойти)- мама ... лекарства прописанные пьет и колет... но она просто " уходит" ....мож кто сталкивался с чем подобным -- куда мне еще можно обратится , мож есть платные больницы где реально могут "собрать её "... просто положить отлежатся- не выход отлеживаться ей лучше у меня дома... [+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- -[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама не ходибельна я итак её вытягала.... можно ли на дом специалистов найти? и где их искать?[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде н[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы к фитотерапевтам обратилась, Потопальскому к примеру или позвоните Левковскому (тел есть на его сайте) давно его знаю старый опытный врач вполне может диагноз поставить лучше любых светил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя тетя умерла от гемосидероза лёгких, диагноз поставили постфактум. Взять пункцию спинномозговой жидкости Вам не предлагали? Очень-очень Вам сочувствую ((На СПИД проверяли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте сюда обратиться: http://lasercenter.kiev.uaони хорошо лимфатическую систему в порядок приводят. правда дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие органы просвечены-проузированы? КТ огранов грудной и брюшной полости делали? УЗИ БП?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так что все-таки в заключении биопсии? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было похоже у соседки, по итогу все равно рак пока не рак-не рак, дошло до 3-4 ст.МРТ всего организма делали?[+sign]не люблю скользкого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брали пункцию или вырезали полностью узел? Пункция не информативна абсолютно. Нужно вырезать узел и делать гистологию. На гистологии смотрят не только онко, но и инфекцию могут высеять, тот же туберкулез.Что означает просканировали весь организм? Делали МРТ си КТ с контрастом всего тела?Очень сочувствую, у меня похожее(хоть и не в такой тяжелой степени) у мужаБыли у инфекциониста, сдавали анализы на инф. болезни. (можно дома, анализ крови из вены). Если нужно, в личку черкну список, но, думаю, что у вас другоеДелали КТ с контрастом всего тела (может, еще МРТ с контрастом делать, это врач должен сказать, что нужнее).Брали пункцию лимфоузлаВырезали лимфоузел для гистологии - делали в онкоцентре на верховинной + я возила стекла в инс. фтизиатрии. (Но результат пока не готов, т.к. праздники были)Пока тоже в поисках :-((([+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

онко нет. =[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ложились вырезать узел - но врач не решился она в оч. плохом состоянии... посему была пункция .[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не делали.. ищу инфу.. буду пробовать сделать..[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узи по женски классическое и вагинальное. Узи БП. Узи легких??? ( не поняла зачем) снимок легких до того как воду из легких откачали и после. Гастроскопия, ,.. напроч забыла как называется .... прямой кишки и глубже, помимо все специалисты мяли ощупывали и осматривали по два раза............ я её измучала этими процедурами ещё больше болячки............[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Биопсия в данном случае неиформативна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что в результатах УЗИ? Где л/у увеличены "как яблоко" ? УЗИ плевральных полостей зачем Вы не поняли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делайте КТ грудной как минимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было у моей сотрудницы такое. Год проверяли все, что можно в разных больницах - онкологии не видели.Она похудела на 25 кг. Все анализы были плохие, но диагноз никто не ставил. Пока она не попала к Гартовской в областную. Ей вырезали лимфоузел на гистологию - результат Лимфома, 4 стадии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

л/у наиболее увеличены в подмышечных впадинах... на шее между ухом и подбородком и за ухом (тоже на шее) .УЗИ плевральных полостей - не поняла исключетельно из невежественности своей, я к сожалению с медициной на Вы и шепотом ... очень тяжело понимаю вообще что либо ... как то привыкла если к врачу обращаюсь то просто абсолютно точно выполняю рекомендации ..... [+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выход один - диагностически удалить 1 лу. В том случае, если вы планируете Маму лечить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Гартовская какой доктор по профилю? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зав. гематологическим отделением областной больницы на Багговутовской Гартовская Ирина Радомировна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение