Вопрос к тем,у кого был РЩЖ.

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к тем,у кого был РЩЖ. Я после операции приняла йод.Потом не ходила.Знаю,что некоторые ходят на профилактический.Врач мне сказал,что йод не настолько информативен как хотелось бы,т.е.анализ ТГ так же информативен.Сам вопрос:как часто Вы ходите на йод?Или не ходите?Операция была 1.5. года назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анализ ТТГ и радиойоддиагностика+ это разные вещи. Радиойоддиагностика определяет есть ли в организме клетки ЩЖ , они этот йод поглощают и благодаря радиоактивности светятся на сканере. Диагностику проводят каждые пол года, 2 раза, если клеток на сканировании не обнаружено, то переводят на режим 1 раз в год диагностики, тоже проводят 2 раза, и снова, если клеток не обнар. то потом диагностика раз в несколько лет. Если при сканировании обнаруживаются светящиеся клетки, то назначают опять лечебную дозу радиойода, после чего диагностики снова каждые пол года и. т.д.Анализ ТТГ определяет достаточно ли тироксина в организме, его нужно 1-2 раза в год делать, чтобы проводить корректировку дозы эутирокса.Вас из радиологии не вызывают на диагностику? Странно, так как мне они всегда звонят напоминают, когда мне куда ехать, напоминают за месяц до диагностики, что мне нужно прекратить тироксин принимать или тироген заказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторюсь, это не профилактика, а диагностика+ За полтора года Вас уже должны были минимум дважды вызвать на радиойоддиагностику, тем более, что у Вас были и лимфоузлы поражены. У меня уже 6 лет после операции, я диагностику раз в несколько лет прохожу. Знаю девочку, у которой по прошествии 6 лет после операции, вдруг на диагностике стал светиться подчелюстной лимфоузел, т.е. там появились теже клетки, ей снова назначили лечебную дозу.Всё это достаточно серьезно, Вы бы подъехали на консультацию в радиологию. Вы где на учете, на Вышгородской? Тогда у Татьяны Константиновны там можно проконсультироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс,анализ ТГ(тиреоглобулин) ну и ТТГ самособой я делаю+ из радиологии не вызывают.Лимфоузлы не были поражены.Да йод проходила на Вышгородской,на учете на Кловском.При том,что не только мне не советуют на йод ходить.Вот решила тут поинтересоваться,у кого что и как.Да ,не правильно выразилась конечно это диагностика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, первый раз вот от Вас услышала, что не рекомендуют диагностику. Послушаю, что еще кто скажет. Надеюсь, что кто-то из докторов тут ответит. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я надеюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, а как вы переносите отмену тироксина на месяц? Мне было очень тяжело: перебои в сердце, головокружение, бессоница и т.д. Это только у меня так или у всех такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужасно У меня все признаки гипотиреоза очень ярко проявляются:))). Постоянная усталость, плаксивость, раздражительность, местами переходящая в агрессивность. Сил совсем нет, если я в 7 утра встала, то в 11 мне нужно лечь, иначе я просто упаду и не встану. Лицо одутловатое и такие отеки, что я себя в зеркале не узнаю.Первые две недели более менее, а потом кошмар. После отмены тироксина, мне на две недели назначают Трийодтиронин, но потом все равно очень плохо. Следующий раз мы с мужем решили заказывать мне тироген, он сейчас примерно 10000 грн стоит, но муж говорит, что больше моего гипотериоза не выдержит:))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть лекарство, которое можно принимать и тогда не нужно отменять тироксинстоит дорого (было порядка 1000 долларов), и не везде есть, нужно заказывать заранее + иметь специальный контейнер для перевозки (дается вместе с лекарством)Советую покупать. Я один единственный раз сэкономила и не купила, отменила тироксин - поправилась на 16 кг. Сбросить не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тироген 10500 грн сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На удивление вообще не было почти изменеий только прибавка веса и отечность.Правда я пила 2 недели трийодтиронин(могу ошибаться).Потом была ситуация,что купила поддельный тироксин и пила больше месяца,т.е. считай не пила и ничего не заметила по состоянию....если бы не сдала ТТГ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала делала сканирование после операции и лечения для контрол., повторно делала через несколько лет, когда высокий был кальцитонин+узи не очень хорошее. А так раз в полгода сдаю ТТГ, кальцитонин и делаю УЗИ. Считаю ненужным регулярно проводить сканирование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже впервые такое слышу! [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

операция была 2,5 года назад,раз в пол года проходила радиойод 2 дозы было лечебные,после последней профилактики теперь только через год пойду,бо все гуд.После отмены тироксина чувствую себя плохо только последние дней 10 и недели 2 после того как начинаю снова принимать.А чем ваш доктор мотивирует что радиойод не надо примать? И чо делаете вместо этого?[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йод не эффективен 100% при медуллярном раке ЩЖ, а при других видах, на сколько я знаю, эффективен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где наблюдаетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Вышгородской [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто заметила разницу между Кловским спуском и Вышгородской))) Поэтому и интересно выслушать еще мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение