Эрозия, лечение, зачатие. Помогите, очень надо! (немного длинно)

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эрозия, лечение, зачатие. Помогите, очень надо! (немного длинно) Девушки, очень надо срочно начать лечение эрозии. Про методы почитала отзывы на мамском, но в какую клинику обратиться не знаю. Хочу честного врача, который оценит ситуацию и скажет надо ли лечить или можно отложить и заняться после очередных родов. Была у 3-х врачей, последняя сделала огромные глаза, напугала и сказала срочно лечить и что шейка после первых родов в ужасном состоянии (что швы разошлись или меня вообще там не зашивали), хотя в роддоме про разрывы там, вообще ни слова не говорили :((( и после родов была у 2-х гинекологов говорили, что все нормально. Вобщем помогите, пожалуйста, найти хорошего гинеколога, очень надо т.к. планируется второй ребеночек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А снимок ш/м Вы видели? Врач Попова Т.А.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что за снимок? Смотрели через какой-то аппарат (не помню как он называется). А где принемает Попова?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне наоборот говорила врач, до беременности не лечить, т.к после + вероятней всего пвторять нужно будет, но думаю это все индивидуально.Я делала в Здоровье родини. Все ок. Но я там к одному врачу уже давно хожу, вроде адекватная тетя, по сравнению с теми у кого была до нее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Снимок мне тоже там делали, а Попова, если не ошибаюсь в Медисвите принимает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кольпоскопию Вам делали, при ней можно сделать снимок или хотя бы просто Вам на большом экране показать - тогда Вы сами увидите и эрозию, и разрывы Попова принимает в Медисвите и, кажется, МД Клиник. Снимок показывала на компьютере, все рассказывала. Хорошее оборудование еще в Укр. мед. группе, там кстати кольпоскопию на большой экран выводят, Вы лежите и все видите. Если в Укрмедгруппу, то к Андреевой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это именно и делали, только не показали и снимок не сделали. Спасибо, пошла читать про Укр мед группу и Андрееву...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как фамилия доктора, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы сходите к Поповой, она вам честно все и расскажет + сходила я как-то к такой, которая сделала круглые глаза, сказала, что возьмет мазок так, что у меня все найдут и таки выдали мне результаты с такими анализами положительными на такое всякое-разное, что она прописала курс антибиотиков на 3 недели. но я решила не бежать впереди паравоза, т.к. до этого никто ничего не обнаруживал да и прецедентов не было (секса, знаете ли, долго у меня не было). Сходила к Поповой, ни слова об этом не сказав, что вы думаете - все чисто и никакие антибиотики не потребовались. В общем - уж не помню, по какой причине пошла я к левой тете, до этого всегда к Поповой ходила, так и продолжаю дальше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не секрет,+ я к Романяк хожу, мне ее когда то посоветовали, у меня пока нареканий нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно узнать, где Вы были, и что за врач Вам такое наговорил? Потому как мне ну очень похожее сказали, но я всё видела на экране, действительно, видок не очень был, и бяку тож видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пошла в первую попавшуюся клинику т.к. был сильный приступ боли (думала яичник), оказалось, что это вовсе не гинекология, а кишечник может (тоже еще предстоит найти врача в этой области и обследоваться), но попутно гинеколог (фамилию не запомнила) увидела, то что увидела и давай страшить и анализы прописывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ. Я была в другой клинике. Мне убрали кисту, и полегчало.Хотя, как и у Вас подозреваю, что ещё не всё изучено, и тоже думаю на кишечник. Для начала мне сказали, что нужно УЗИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я была в том же Медисвите, только вот фамилию тети не вспомню уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати! вчера была у Поповой + Впервые в моей жизни она порекомендовала прижечь эрозию, сказала, что в свете того, что прямо сейчас я беременеть не собираюсь, можно прижечь и современные методы прижигания эрозий никак особенно на последующих родах не сказываются, т.к. мышцы шейки не затрагиваются, прижигаются только верхние слои. и на раскрытие шейки при родах это никак не влияет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А не знаете, если бер планоровалось ближайшие 2-3 мес То прижигание эрозии как-то может повлиять негативно на процес зачатия? П.С с врачами определилась вроде бы, но сейчас неблагоприятный период для осмотра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, если в ближайшие 2 - 3 мес, то нежелательно прижигать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и стою на распутье, не знаю, что лучше: лечить сейчас или после бер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю хорошего гинеколога. Если нужно, напишу координаты.[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так сходите к Поповой, или здесь на сайте ей вопрос задайте, она ответит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все врачи советуют после Б. Эрозия может исчезнуть после родов, а если останется, то лечить после всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего вы одна на этом распутье стоите? :) сходите со своим распутьем к толковому врачу - вам все и объяснят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение