Плохой запах изо рта, чем полоскать?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Плохой запах изо рта, чем полоскать? Решила почистить нитью-запах-ужас. Чем лучше полоскать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если проблема именно с зубами то стоматолог рекомендует выполаскивать шалфеем.Есть вообще 3 причины запаха изо рта. 1.Зубы2. горло3. Желудок.Нужно найти причину.Если момент с зубами, может коронки или пломбы, тогда полоскать шалфеем, решать поместно, санация зубов.Вариант с горлом, это пробки в гландах, тогда уже решать с горлом, возможно хронические тонзилиты.с желудком сложнее всего. Но если запаха раньше не было, то скорее всего могут быть первые две причины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если глотала зонд и все в порядке, то только первые 2 пункта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да , искать там по желудку, там может быть очень редкая патология, что не закрывается перегородка, и запах идет оттуда.Нужно разбираться с зубами или гландами.зубы это коронки могут быть, пища попадает под коронки, начинает портиться. появляется запах.Горло - пробки в гландах, тоже могут быть источником запаха.В любом случае , вопрос не решается только запах перебить, нужно искать причину и ее решать.У моего знакомого такая ситуация с зубами, коронками. бывает воспаляется, полоскает. у меня было с горлом, долго мучалась, решала по -разному, потом удалила гланды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

миндалині [+sign]***моя почта[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я знаю чистить нитью нужно регулярно, обычной зубной щеткой вы все не вычищаете.. я пользуюсь регулярно либо нитью, либо ирригатором чищу межзубные промежутки и пространство под десной, запаха нет вообще.Ну и гланды проверьте.. хотя если бы были проблемы с гландами - вы бы об этом наверняка знали..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погуглите "галитоз"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если запах от нитки - проблема с деснами. в любом случае- к стоматологу, там разберутся. самолечением лучше не заниматься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, а что делать, если запах иногда чувствуется из-под коронок, явно там остатки пищи. как там все чистить, чем достать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это коронка не плотно прилегает - это врач должен исправить. Пища под коронкой оставаться не должна. это к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне год назад поставили первый мост, так вот под ту коронку, которая полностью заменяет зуб и попадают остатки пищи (судя по запаху). Или все-равно это к доктору, никаких пробелов нигде не должно быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

под эту "коронку" могут попадать остатки пищи, мостовидные протезы нуждаются в большей гигиене, чем здоровые зубы. Можно рекомендовать использовать суперфлоссы,можно пользоваться ирригатором. И не забывать периодически посещать стоматолога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, желудок -очень маловероятно. [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пользуюсь только зубной щеткой -запаха нет вообще))) [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда вы - исключение..) Я уже задавала стоматологу этот вопрос, он мне сказал что большинству людей только щетки недостаточно.. для многих флоссы - маст хэв.. :(Вот для меня тоже, поэтому купила ирригатор - и одной проблемой стало меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение