Прошу совет: к какому доктору обращаться? Закончила ГВ - твердая грудь,болит.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу совет: к какому доктору обращаться? Закончила ГВ - твердая грудь,болит. Под НГ решила прекратить ГВ - отправила детей к бабушке, уже 5-й день.Грудь очень болит, твердая.Температуры нет. Пробовала сцеживатся - ничего нет:( Муж отправляет к доктору(тем более есть выходной сегодня, завтра уже на работу).А вот к какому доктору? Вроде гинеколог тут не причем, терапевт?Я вообще в затруднении, из всех врачей только к гинекологу и хожу, остальных не доводилось знать.В поликлинику и спрашивать - не отправляйте, нет столько времени - очереди и плюс еще выяснять как не по прописке попасть...Пойду в частную, благо муж денег дал.Вот только куда и к кому?Паралельно погуглю, но Ваши советы ценю больше-они реальней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К хирургу. Но вообще-т осначала к массажисте, зайдите на мамский, там поищите контакты массажистки Полины Фоминичной, это старенькая бабушка, но руки у нее ЗОЛОТЫЕ! Она многих от ножа спасла. Ехать надо к ней, предварительно позвонив, спросить ,принимает или нет. Расцедит грудь ,чтоб не дошло дело до лакстостаза и мастита. Потом купите таблетки для завершения ГВ и выпьете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.Как раз на мамский зашла, читаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за Полину Фоминичну (+) было тоже самое, когда отлучала, ездила к ней, расцедила, сказала,что дальше делать, дня за 3 уже все нормально было. Вот ее телефон 2453758
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.позвоню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жестоко вы так с собой. Отлучать лучше постепенно.Сама попадалось на такое. После этого массажистов не люблю, пришлось возращаться к кормлению и заканчивать ГВ постепенно и без стрессов.Советом не помогу, но подыму темку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы же не знаете насколько резко автор закончила. Может, у них одно кормление в сутки оставалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уже практически не кормила(доце почти 2г), во сне в основном, днем она в садике. Ездила на узи - на мамском советовали туда и потом - к мамологу,если понадобится. Пока все хорошо, исключила из меню кое-какие продукты(вернее напитки:) больше), уже сегодня лучше - и нет твердости такой, хотя болит все равно.У меня то и выбора не было - или так - или тянуть "резину" еще долго:( Так что когда бабушка их на каникулы к себе позвала(а это другая область даже) - мы решили - что пора...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня болела 2 недели. Когда перестала цедить и отсавила ее в покое - все прошло з анесколько дней. И комки ушли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя история после того, как неделю я не пила никакой жидкости, пришлось идти при 3 роддоме в кабинет физ.процедур(или как он называется) Меня там сцедили и перевязали ((((((( и ещё пришлось аж 4 таблетки выпить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая история была На 5 -7 -ой день тоже был ужас .Один раз сцедила,а потом само ушло через дней так 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуй тема закрыта, но удалять не буду - авось кому то пригодится инфа:) На сегодняшний день практически прошла боль, но правда и размера 2 тоже ушло...вернулся 3-й дородовый размер:(Все таки мои страхи(вернее мужа больше страхи) были преувеличены, но перестраховка - это правильное решение!Всем ответившим - огромное спасибо за советы и участие в судьбе моих "боевых подруг":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение