у бабушки болит пятка на ноге, к какому доктору податься?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у бабушки болит пятка на ноге, к какому доктору податься? Вот бабушка (82 года) все жалуется, если долго ходит начинает болеть пятка, а она у меня бабушка живчик, хочется как-то помочь.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к хирургу-ортопеду, иногда помогают стельки в обувь, но также может быть артроз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть шпора(( мама делала какшицу из аспирина и йода, и бишофитом мазала.на одной из пяток ничего, на другой -придется разбивать молотком у хирурга[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже хотела про шпору написать ее еще лечат физ процедурами, может и ненадо разбивать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а эту шпору как-то видно? у меня тоже болит в одной точке на стопе при ходьбе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не слышала про шпоры. А ее как диагностируют, просто по внешнему проявлению и болях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ее визуально не видно в пяточной части, когда на ногу наступаешь, боль как будто на иглу становишься, я не врач, но мне когда-то говорили, что это типа каких-то толи солевых отложений...толи что, не буду утверждать, но мы лечили тоже разными ванночками,примочками и физ процедурами, у пожилых людей оно может через несколько лет опять обостряться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маме делали рентген. плюс осмотр хирурга () [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот и нам хочется без разбиваний, хирург предупредил, что очень больно:( [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо будет у бабушки распросить о характере болей... Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение