Лазерная коррекция зрения-поделитесь опытом

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лазерная коррекция зрения-поделитесь опытом Все в раздумьях насчет лазерной коррекции зрения.У меня -5.75+ небольшой нистагм.Слышала, что если делать, то важно до 40. Мне уж скоро 33 так что надо решаться.Также слышала, что зрение будет такое же как в очках, линзах, т.е не станет 100% Расскажите свой опыт.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала в 2003 правда у меня было -3 с лишнимдо сих пор (ттт) норм100%после работы на компьютере (целый день) - устают, как обычнот.е. неудобств больше испытывала в линзах и очках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где делали, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не секрет - в Эксимере .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы у врача расспросила что будет со зрением в связи с возрастной дальнозоркостью после коррекции близорукости. Меня эта информация отвратила от операции лет в 35, но у меня и "-" терпимый. Сейчас столкнулась с тем, если полностью скорректирована до 100% близорукость, плохо вижу вблизи. Т.е. операция от очков не избавляет - либо выпуклые, либо вогнутые линзы. Оптикой эту проблему решают прогрессивными линзами, а операцией(я так поняла на консультации) разные глаза корректируют по-разному - один вдаль, другой вблизи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала в 2005 было -8, до сих пор 100%. Не жалею. Делала в Новом Зире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть Нистагм, то ситуация несколько усложняется В клинике Вам наобещают всего и побольше. Перед коррекцией ОБЯЗАТЕЛЬНО посоветуйтесь с другим офтальмологом, так как не всегда лазер показан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сделала лазер коррекция 9 ноября прошлого года.... и безумно счастлива) Мне 32 года, близорукость была - 9,5 на оба глаза, я мечтала об этой операции давно.... И вот сделала ее. До сих пор радуюсь тому что я вижу четко и не нужны линзы и очки!!!Да, меня предупредили что после 40 лет практически у всех развивается дальнезоркость, но мне также и сказала врач, что если бы я не сделала эту операции мне бы пришлось носить две пары очков после 40 лет, одни для дали а другие для близи.У меня зрение стало лучше чем в линзах, а лизами я видела восьмую строчку, сейчас я вижу все строчки, у меня единичка до сих пор не могу нарадоваться.Единственное, что удивило, это то, что в течении месяца была небольшая дальнезоркость, которая уходит, и уже практически ушла, но у меня была очень большая близорукость. Меня предупредили что необходимо наблюдение в течении трех месяцев, иногда нужно сделать докоррекцию, и в моем случае вероятность докоррекции была очень велика, но к счастью все прошло идеально.Было абсолютно не больно, а очень интересен сам процес. После самой лазер коррекции нас осмотрели два раза и отправили домой. Когда я ехала домой на машине, я уже все видела, просто не верилось в это.Но, сначала я не могла из за временной дальнозоркости нормально работать на компе ( а моя работа связана с компом) и не могла читать книги и газеты. Через месяц все восстановилось.Вы не представляете какая это радость засыпать под телек и не думать, что надо снимать линзы, и просыпаясь видеть часы... А также ВИДЕТЬ ВСЕ!)Желаю Вам хорошего зрения, не бойтесь, делайте себе эту операцию!!!Если есть вопросы, с удовольствием на них отвечу.Пишите на [email protected] [+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делали бабушке 90 лет. Один глаз, фактически закрылся, но у нее зрелая катаракта была.По итогу - зрение 35% из 100%. Объясняли изначально, что поскольку, катаракта сопровождалась еще и глаукомой присутствуют необратимые изменения зрительного нерва.(объяснили до операции). После Нового года будем заниматься вторым глазом. Вопрос только однин- почему не занялись раньше(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так автор о лазерной коррекции близорукости спрашивает это все-таки "молодежная" косметическая операция, грубо говоря, выпиливание линзы на роговице и к возрастным изменениям отношения не имеет. С катарактой и глаукомой совсем другой вариант размышлений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Новом Зiре у Манойло корректировалась Зрение, кстати, сейчас 100%. Сама не верила, что такое возможно, но вот второй год идет, как я вижу без очков и линз.Операция не страшная совсем - занимает 30-40 минут. Восстановление - 1-2 недели. Единственное что, неплохо, если кто-то придет поддержать. Все-таки после операции человек немного дезориентирован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой опыт Надо пройти обследование прежде всего. С Вашим минусом 100% вполне достижимы. У меня был -6, и я сейчас прекрасно вижу на 100%. Разумеется, чем глыбже в минус, тем шансов меньше, оптимально -3 или -4, но, как видите, и с такими минусами может повезти.Делала операцию в Новом Зире год назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение