Можно ли придя с холода сразу принимать горячий душ?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли придя с холода сразу принимать горячий душ? в меру горячий, конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стоит, плохо для сосудов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы перемёрзли, то не стоит сразу. а надо подождать. у моей дочери кисты на десне и доктор ей зкатегорически запретил, после перемерзания прыгать в горячий душ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно)) А контрастный душ не вредно для сосудов?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождать где-то полчаса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не рискуйте. у нас в селе был случай зимой с базара вернулась хозяйка. промерзла. конечно сразу хочеться слгреться. так вот, сама с ванны не вылезла. а через неделю все... сказали серце и сосуды не выдержали. берегите себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

контрастный душ - это другое: идет довольно быстрое чередование температур, которое усиливает кровообращение. Почему это не нагрузка? Потому что вода с измененной температурой контактирует с нашей коже недолго, и кожа не прогреваетсяпромерзает до температуты воды. а когда человек долго находился на холоде - а потом резко надолго попадает в горячий душ, организм не упсевает адаптироваться. Почитайте о том, как отогревают людей - в горячую воду КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Начинают отогревать с температуры примерно 25 градусов - и потом доводят до температуры тела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если есть склонность к аллергии, то можно схлопотать приступ крапивницы дня на 3. Лично мне такое не понравилось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы на вашем месте начала с чашечки тёплого чая, а когда почуствуете, что начинаете согреваться - ныряйте под душ)))) около часа, я бы так сказала, но это приблизительно. можно и 40 минут. главное - начать согреваться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хмм...ужас....спасибо за совет! Я тогда где-то через 40 мин. приняла а сосуды укреплять мне говорили...После всего, а полезен ли тогда контрастный душ? Не для всех или для всех?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

категорически нельзя особенно склонным к сосудистым заболеваниям, тромбозам и тыпы.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение