Сын сказал, что последнее время при переворачивании (вис на турнике к примеру)

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сын сказал, что последнее время при переворачивании (вис на турнике к примеру) сильно приливает кровь к голове до ощущения боли. И действительно становится мгновенно малиновый. Достаточно даже простого наклона завязать шнурки, то-есть речь не о пятиминутном провисании..Да, возраст 15лет...Что это может быть и вообще к какому специалисту соваться?[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спину, наверное, надо вправлять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Искривление действительно есть(. Я не думала, что может быть связь.....Но что значит "вправлять", это же ребенок.... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

изменение окраски кожи при таких положениях тела может свидетельствовать о нарушении венозного оттока в зоне голова-шея
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и необходимо искать место основной проблемы-заметить, до какого уровня изменяется окраска кожи: только голова, голова+часть/вся шея, до ключиц - ниже и тд- исходя из этого прогнозировать и уточнять места (о) блокировки оттокаэто вкратце
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лицо и шея, достаточно резко. Что значит эта блокировка, где я могу почитать об этом, к какому специалисту мне топать с ним? [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитать можно в анатомии : система кровообращения (общая)прицельно - артериальное и венозное кровообращение головы и шеи-а в общем - это Замкнутая система подачи и отвода кровискорость подачи должна (в среднем) быть равна оттоку- если этого нет: а) недостаток (артерии), б) избыток, переполнение, расширение, отек, застой (вены)- венозные сосуды гораздо более уязвимы, чем артериипосему, появление синюшной (синюшно-багровой и тд) окраски кожи может говорить о наличии проблемы (нарушения, недостаточности) в системе венозных сосудов (либо внутри, либо вне сосудов)-- по степени окраски кожи и ее уровню можно предполагать место возможной проблемы-- чаще, при наличии уже существующих деформаций позвоночника, грудной клетки, плечевого пояса, этими нарушениями занимается ортопед (для начала), а там - как пойдет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ортопед нас отпустил, диагностировав искривление, сами потопали к вертебрологу, доска Евминова благо дома есть.. Спасибо за подробный ответ. Понятно, что нужно начинать с невролога, проверять сосуды....[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доска, в вашем случае, - это никчемный паллиатив (потеря ценнейшего времени)неврологи, к сожалению, не занимаются Механическими проблемами кровообращенияно пообследоваться не помешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве доска при сколиозе не улучшает состояние? Я так не думаю. Какие же еще есть методы лечения, спорт, гимнастика. доска..... А сосудами наверное нужно параллельно заниматься...... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение