при сдаче крови на донорство, на какие анализы ее проверяют??

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

при сдаче крови на донорство, на какие анализы ее проверяют?? Геппатит, СПИД, рак?? на что еще ??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что Вы, какой рак, какой гепатит. На рак кровь вообще проверить нельзя. Информация с донораСообщат ли мне, если в крови обнаружат какую-то болезнь?Из заболеваний кровь проверяется на СПИД, сифилис и гепатит В и С. Если анализ покажет возможное наличие заболевания, врач обязательно сообщит об этом донору. О его состоянии здоровья донор будет уведомлен лично и конфиденциально. Кстати, в Европе и США, где медицинское обслуживание платное, многие сдают кровь именно для ее своевременной, а главное, бесплатной проверки. Реально на гепатит кровь не проверяют (у меня инфо годичной давности), несчастные родственники больных вынуждены оплачивать это сами или переливать кровь без проверки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гепатит и спид, всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы что?? Ничего себе. Я год назад сдавала кровье папе.. но тоже так и не поняла, на что они ее проверяли... Потом пришли за результатами - сказали все ок.. а что ок , на что проверили, ответа не получили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж сдавал кровь больному ребёнку в прошлом году, обследовался специально. Реагентов нет на гепатиты, в приниципе об этом как-то отдельно - не сообщают. Сначала кровь из пальца, подходит, потом из вены, всё, спасибо, свободны. Мама ребёнка рассказала нам про ситуацию, по-этому среди онкобольных деток так много гепатитов, от доноров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верно, на гепатит родственники сами вынуждены возить проверять((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сдавала кровь в Институте крови на Берлинского, через пару дней пришла узнать результаты: в карточке записаны гемоглобин, проверка на гепатиты, сифилис, СПИД, возможно еще и биохимию проверяют,т.к. врач сказала,что по результатам анализов работа печени отличная.[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже на гепатит мою кровь при сдаче проверяли.. Наверно, это смотря где сдавать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение