А почему нельзя смешивать краски?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А почему нельзя смешивать краски? Вроде считается, что нельзя смешивать краски для волос для домашнего использования. Почитала предложенные гуглом статьи)) Пишут, типа нежелательно, мол, результат может быть непредсказуемым. Не, ну я понимаю, если смешать баклажановый с золотистым, тогда действительно, можно серо-буро-малиновый получить. А кто-нибудь смешивал почти одинаковые цвета? Я прошлый раз по совету форума покрасилась Лореаль Экселенс, цвет русый пепельный. Краска мне понравилась, спасибо)) Но цвет оказался гораздо темнее, чем я рассчитывала. В этот раз сначала собиралась покраситься на тон светлее, т.е. светло-русый пепельный. Но на коробке буквально блондинка нарисована, а это не моя цель)) В общем, купила 2 пачки, сижу думаю: смешать, чтобы что-то средненькое получилось, или не рисковать? Речь, как вы поняли, идет о русой пепельной и светлорусой пепельной. Кто-нибудь так пробовал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парикмахер мне раньше всегда смешивал:) Только желательно краски одной фирмы, естественно. Как на палитре художник, по 3 оттенка мешали, отличнов сегда выходило.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По темі не підкажу, але на моєму волоссі цей лореаль набагааато темніший виходить. Я брала світлий каштан і вийшла майже чорна. Наступного разу візьму щось зовсім світле[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так профессиональные краски можно, они для этого и предназначены. Речь о красках для домашнего использования, которые продают во всяких Космо и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я смешивала лореаль, два разных оттенка медной гаммы, получилась красота)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, ими тогда вообще лучше не красится?:))) Цена там не копеечная, а результат, получается, непредсказуем?:)))[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я регулярно смешиваю безамиачную Ревлон, после того как из магазинов исчезла часть палитры. Все ок Уже несколько лет экспериментирую, иногда рыжинку добавляю. Сейчас средне-русый с золотистым блондином мешаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, прекрасно! спасибо за ответы)) но тогда еще вопрос: а хранить пол-тюбика красящего крема можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно. это разведенную краску нельзя.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое человеческое спасибо)) Эх, люблю ликарь -- на все вопросы есть ответы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в салоне мне мастер смешивала, если я не могла определиться с оттенком или хотела что-то среднее между теми оттенками, что мне нравились. И все отлично получалось. Но оттенки были из одной или "соседней" цвет. гаммы, т.е. краску цвета блонд и черную никогда не мешали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение