Перинатальный скрининг

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перинатальный скрининг Девушки, кто знает, зачем нужно сдавать этот анализ (т.е. исключить болезнь Дауна и т.д. это я понимаю, надо ли...)? И нужно ли вообще? (т.е. категорично сдавать или можно отказаться?)Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не категорично, вестимо. То есть если Вы настроены рожать ребенка В ЛЮБОМ случае, то зачем тратить деньги? Скрининг первого триместра выявляет грубые хромосомные аномалии и пороки развития плода, нет ли дефектов развития нервной трубки. Во втором триместре смотрят на генетические дефекты и системные аномалии (почки, сердце...). В мамском форуме уже столько копий переломали над этим скринингом, неужто не читали? :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот засада сегодня, все сообщения по два раза. Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа.сорри. пойду тогда в мамский спасибо за подсказку :) я там никогда еще не была :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не за что :)) Растите здоровыми :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) Это что б лучше доходило!!! Реально про скрининг сколько людей, столько и мнений! Но я советую его делать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я советую. Но решать автору [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а какой тогда лучше - первый или второй? в первом или втором триместре? какой более информативный...Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оба. Первый выявляет такие пороки развития, при которых ребенок, как правило, не жизнеспособен второй - пороки, при которых ребенок будет жить, но возможно, понадобится специальная помощь в родах или сразу после рождения (порок сердца, например, или проблемы с почками). Ну и генетические проблемы. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ Цель скрининга не только исключение болезни Дауна, что позволяет противникам скринига кричать "а я приму ребенка любого". Это подтверждение нормы и исключение пороков развития, которые могут быть не только хромосомные. Многие из пороков можно лечить, оперировать после рождения, и для многих пороков важен срок проведения операции и подготовка плода при беременности к такой операции. Это повышает выживаемость. Категорично заставить вас думать о своем ребенке никто не может. Вам рекомендуют, а решать вам.Важны оба скрининга и важна правильность их проведения.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оба() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Их вообще-то три( если я не ошибаюсь) Но я делала только два, мне сам генетик сказал, что третийуже лишний( для меня)+. И еще анализ крови для скрининга нужно сдавать в лаборатории которые просчитывают риски(ни Синево, ни Дила этого не делают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф: Наташа, а Вы уже родили? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) Уже Елене почти 6 месяцев))) Родила 21 июня!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто почему вообще возник вопрос а нужно ли - испугал тот факт, что "Однако такие методы сопряжены с риском целого ряда осложнений беременности: выкидыша, развития конфликта по резус-фактору и группе крови, инфицирования плода, развития тугоухости у ребенка и т. д. В частности, риск развития выкидыша после таких исследований составляет 1:200."вот и думай теперь...и на каком сроке делать? для первого я так понимаю уже позно (срок 12 недель(по первому внеплановому УЗИ, тогда было 4-5 недель), а второе УЗИ (плановое) показывает 13-14), а для второго скрининга еще рано...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже ты мой, как же время летит! Поздравляю :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы неверно понимаете слово "скрининг" и путаете его с инвазивными методами диагностики:-) Скриннг включает в себя узи и анализ крови из вены, объясните мне и подумайте сами, чем узи и анализ крови могут провоцировать выкидыш?)) Если вы читали это про узи и анализы крови, то тот, кто этот бред написал, вообще не соображает, о чем говорит..для первого скрининга еще не поздно, его можно делать до 13 недели беременности. второй делается после 20-й недели. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скрининг - это всего лишь анализ крови + УЗИ :) то, что Вы перечислили - возможные осложнения амниоцентеза. Амниоцентез назначается по результатам скрининга, и далеко не всем. Ну и риск осложнений после амниоцентеза намного меньше пользы от этой процедуры, если уж на то пошло. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та это ж в инете такjt инфо выдало :)))))) ну и слава Богу, тогда понятно :)))))Спасибо!Будем делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение