Удаление лимфоузла - где и у кого лучше делать?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Удаление лимфоузла - где и у кого лучше делать? Буду благодарна любому опыту.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в онкоцентре или в онкоинституте. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы поищите Трубадурочку, посоветуйтесь с ней ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не находится... ни в русском ни в английском варианте :-( --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.likar.info/user/111682/ Так получается у Вас посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, благодарю!!! что ж так поиск меня подвел :-( --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а поиск и мне не помог, я нашла одну тему, где мы с ней общались и там скопировала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Переформулирую: В институте фтизиатрии кто-то удалял? т.к. направил мужа именно фтизиатр... онколог, пока, необходимости не видит. (Есть КТ, и осмотр). Просто сюда уже есть направление, а на институт онкологии еще нужно выходы искать... т.е. тратить время. Стоит или нет?[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хорошо подумайте, пусть ещё врачи консультируют прежде, чем удалять, потому что раньше была похожая тема, и многие отписывались, что не рекомендуют онкологи удалять. К сожалению не могу найти тему. Но, когда я была с ребёнком у гематолога (у него увеличены лимфоузлы), то сказала ей, что нам предалгали биопсию сделать, на что она очень строго ответила, что пусть сами себе делают, нечего туда лазить без откровенной надобности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нечего зря соваться в ин-т фтизиатрии - если вас устроит, есть контакт торакального хирурга кафедры пульмонологии 17 больницы .пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже есть его контакт, скорее всего :-) Но проблема не в легких - там норма если и туберкулез, то каких-то внутренних органов. и непонятно, чего именно вообще. хотят удалять с целью выяснить, есть ли где-то активный процесс[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я в курсе, можно брать любой воспаленный узел на биопсию .а ваш муж еще как-то проверялся на туберкулез?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, фтизиатры говорят, все остальные методы-неинформативны. туберкулез легких исключили на КТ.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоит... лимфоузлы - это не парафия фтизиатра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем более если не в легких - удаляйте на Верховинной или ломоносова, там же иммуногистохимию сделаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

благодарю! я правильно поняла, на туберкулез там же посмотрят? или можно будет отвезти стекла фтизиатрам?[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение