Чешутся ноги! хелп

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чешутся ноги! хелп Девочки, направьте меня к нужному специалисту, плиз!Впервые столкнулась с зудом ног (область икры, от щиколотки до колена), как только узнала о беременности. Зуд был настолько сильный, что чесать хотелось наждачкой или чем-то жестким.. Потом прошло как-то само собой, но от расчесов мелкие шрамы остались, как от порезов..И вот снова, уже несколько месяцев ноги зудят. Особенно сильно ночью. Но и днем тоже..Колготы не ношу, одеваю джинсы на голые ноги. 2 раза в день увлажняю кремом.Пробовала менять крем для бритья, эффекта ноль.. Все лето ходила в штанах, т.к. страшно показать это (то ли синяки, то ли шрамы, но далеко не идеальный цвет ног)Может, это что-то внутренее? к кому податься?п.с. дерматолог предположила, что это как-то может быть связано с сосудами и все..Спасибо.[+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попейте хофитол, у беременных такое бывает из-за нагрузки на печень Еще аллергию надо бы исключить. Каким кремом мажетесь?Сама жутко чесалась во время беременности, печеночные пробы были повышены, назначали препараты для поддержки печени. Но потом нашла аллерген, убрала и все прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ребенок уже родился полтора года назад) Хофитол не проблема, крем - увлажняющая гиппоаллергенная змульсия топикрем. А что за аллерген не знаю и как его найти[+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ааа, тогда не знаю. Мне как раз Топикрем назначали. Может, Вам витамин Е попить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вит Е с какой целью и как его пить? мне кажется, что это врач должен назначать, но я не знаю, к кому идти с этой проблемой, если дерматолог не помог [+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите к дерматологу в октябрьскую больницу там профессор есть в поликлинике, как вариант или щитовидка может давать или пеечнь, мне например из-за печени было похожее - аскорутин назначали пить, прошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня таким образом проявились первые симптомы холецистита, хотя я вначале пошла к дерматологу. Она меня и отправила к гастроэнтерологу.[+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

легкая пастозность (отечность) в местах зуда (стопы,голени, бедра) имеются ли?характерные изменения на коже в этих зонах: мелкая чешуйчатость или что др.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узи ливера сделайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой БМ постоянно ноги чесал, так у него геппатит С нашли... так что да, проверьте печень..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отечности нет, но когда расчешу, то раздражение появляется конечно, как пупырчатая кожа становится, что-то вроде того [+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что такое узи ливера? [+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец какой... страшно. Пойду проверять печень таки! спасибо, девочки! [+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печень, почки, селезенка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желчный еще и поджелудочная, что очень важно. [+sign]"И скучно, и грустно, и некому..." ))) М.Ю.Лермонтов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это узи делается какое-то комплексное? или зонд глотать надо? зонд боюсь.. [+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узи органов брюшной полости все это охватывает Зонд - это уже гастроскопия, желудок смотрят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же фигня.. но у меня только зимой, и увлажнение боль-мень помогает.. /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! записываюсь на узи и сразу к гастроентерологу что ли? + последний раз я такое узи брюшной полости делала 2 года назад, мне по результатам сказали, что все ок и к гастроентерологу идит не нужно, а сейчас не знаю, сразу и туда, и туда записываться?спасибо вам большое![+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно сразу на УЗИ, а к гастроэнтерологу уже с результатами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня чешутся в основном зимой - но я точно знаю что это желчный и соответственно вслед за ним печень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это может быть симптомом тревожных заболеваний от сахарного диабета до гепатитов. а может быть контактный дерматит или холодовая аллергия. Вам к врачу. Хороший дерматолог в Борисе[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь.. дошёл .. не дошёл..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, сделал я узи органов брюшной полости, посетила гастроентеролога, сдала кучу анализов - все в норме! И печеночные пробы, и билирубин, и сахар, и общий анализ в норме. Куда дальше идти - понятия не имею..Дерматолог что ли?[+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите к другому дерматологу ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня месяц назад так начался контактный дерматит. от обуви, на голую ногу... я не одевала колготы, одевала только короткие носочки, там где сапог прикасается к голой коже, там такое и происходит, погуглите, почитайте и фото посмотрите.[+sign]Всё возвращается...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение