Миома и 2 узелка. Как лечите?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Миома и 2 узелка. Как лечите? из симптомов - только обильные и длительные месячные. Самый большой узел - 16 мм. Видимо лечение будет консервативным (прием врача ожидается). У кого опыт? Как стабилизируете состояние? 37 лет, детей пока нет, но возможность такую хотелось бы сохранить:) Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно? никак...даже не знала, что это обильные месячные дает, у меня с возрастом наоборот месячные менее обильные и длительные стали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а миоима есть? узелки? вообще никак не лечите? и не растут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ці два вузлика і є міома. )))Без і. Вам до гінеколога треба на прийом. І узд не забудьте взяти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно. эт не у меня. но к гинекологу обязательно пойдет. просто читаю, что лечат и консервативно, и хирургически, хотелось обобщить конкретный опыт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Химическая кастрация и удаление миомы-так было у меня.+ Удаление лапаро.Месячные возобновились через пол года.Ещё через 2 года-родила.Малому сейчас 5,мне-45.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 14 и 16мм уже лет 6 Гинеколог сказал ничего не делать, не пить, не удалять, только слежу, чтобы не было роста - раз в год внутривагинальное узи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет узелок обнаружили лет 17 назад, какой был такой есть ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было 5 где-то вашего размера, один по-больше на внешней стенке матки.было бы внутри - могли быть проблемы с вынашиванием.посему - удалила[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже 1 узелок. не лечу. просто наблюдаюсь скажу вам ещё, что я забеременела с ним и выносила беременность. миоме лет 6.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

существует несколько методов лечения миомы матки. Все зависит от каждого конкретного случая и обсуждается с пациенткой. Если вы хотите в будущем детей, то предпочтительнее консервативное лечение или ЭМА (эмболизация маточных артерий). Если больше настроены на операцию, то лучше лапароскопически, но в таком случае удаляется матка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не рассказывайте про удаление матки у меня 5 миом удалили, и я через 18 месяцев сына родила. сама. без кесарева. и еще одного ребенка планирую![+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение