<b>Смотрите видео-консультацию на тему лечения бесплодия!</b>

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Смотрите видео-консультацию на тему лечения бесплодия! 23 декабря состоялась СМОТРЕТЬ ВИДЕО НА LIKAR.INFO!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добрый день! Сергей Викторович, мне 35 лет, замужем, беременность никогда не наступала. Занималась выявлением причин бесплодия неоднократно, но ни разу не услышала нормального диагноза. Из последнего: вылечили воспаление, дисплазию шейки матки. Есть небольшие миомы. Менструация проходит безболезненно, без обильных кровотечений и по сроку. На одном из УЗИ обнаружили кисту, на втором она значительно уменьшилась (фолликулярная киста). Сдала комплекс анализов на гормоны на 5ый день цикла и на 21… Гинеколог сказала, что все в пределах нормы, и что следующим шагом для выявления причин бесплодия будет гистероскопия. Следующим меня ожидает лапароскопия? Посоветуйте пожалуйста, как мне дальше поступать, потому как анализы и все эти диагностические операции дорогие (мне нужно некоторое время, чтобы отложить на очередной анализ или…). Или мне придется пройти полностью все этапы по очереди? Может Вы мне посоветуете куда обратиться, в какую клинику для эффективного определения причин бесплодия и лечения. И есть ли у нас в стране какие нибудь программы помощи в лечении бесплодия таким женщинам, как я (имею в виду малообеспеченным). Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю на Ваш вопрос: да, лапароскопия и гистероскопия – следующие логические шаги в алгоритме обследования. Лучше их совместить в одну операцию, чтобы 2 раза не давать наркоз. Можете обратиться в нашу клинику - ЛИСОД. К сожалению, никакой другой на Украине посоветовать не могу, так как не очень хорошо «изучил этот рынок». В Москве посоветовал бы О.В.Азиева, Л.В.Адамян, К.В.Пучкова. В Санкт-Петербурге – В.БеженарьНе слышал, чтобы были какие-нибудь государственные программы по лечению бесплодия на Украине. Но это – вопрос не моей, а министерской компетенции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Ответьте, пожалуйста еще на такой вопрос: если анализы показывают, что гормональный фон нормальный, то какова причина возникновения фолликулярной кисты? И второй вопрос: как мне от неё избавиться? Беременность, я так понимаю, у меня не наступит, если она есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение