А что это может быть и к кому обратиться?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что это может быть и к кому обратиться? Попытаюсь как-то описать общую картину.У меня где-то процентов на 30 постоянно онемевшая левая рука. Вроде как остеохондроз грудного отдела. Сделали курс массажей (не полный) было действительно чуть легче. Сейчас опять все тоже самое. Я уже за год привыкла к такому состоянию, хотя все же дискомфорт есть, хотелось бы устранить проблему.И еще, что непонятно-не сжимаются руки в кулак, как-будто отекшие, особенно по утрам. Все это "добро" появилось после вторых родов, которые были через короткий период после первых. Думала в этом причина и организм восстановиться, о что-то пока никак. Что это может быть ? И у какого врача можно проконсультироваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не доктор:) у мужа была подобная проблема как объяснил невролог - онемение рук чаще всего характерно для проблем в шейном отделе. мож быть остеохондроз. мож грыжи или протрузии. делали МРТ, по результатам лечились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К невропатологу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к невропатологу будут делать МРТ позвоночника и головы тоже, чтобы исключить явления РС[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

30% руки - отсчет идет от кисти? описанная вами картина достаточно полно укладывается в состояние, обусловленное Механическим (!) сдавлением чувствительных волокон шейного сплетения слева (по пути его следования), но не в зоне шейных позвонков- основные места возможной компрессии:лестничные мышцымежду ключицей и І ребромв толще мышечно-фасциальных массивов в зоне грудная клетка - плечевая кость- учитывая прямую связь с родами (возможно с грудным вскармливанием), присоединившимися отеками кистей по утрам, можно предположить, что основная причина находится в зоне лестничных мышц (передне-боковая поверхность шеи - надключичные ямки) -- отсюда и слабовыраженные нейстойкий эффект от массажа в обл. грудного отдела или воротниковой зоны-- такая проблема может быть локализована и по внешнему виду человека:умеренный кифоз грудного отдела (сутулость, сгорбленность), смещенные вперед плечибугорок на спине в обл. перехода шея - грудной отделшея наклонена впередголова в положении переразгибания (слегка запрокинута назад)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невропатолог+МРТ [+sign]Чем больше женщину вы меньше, тем чаще женщина не вам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маме помогает курс ибупрофена, траумель... но идите к невропатологу конечно для начала() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение