Шампуни Alba Botanica - кто пользовался? Они действительно бессульфатные?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шампуни Alba Botanica - кто пользовался? Они действительно бессульфатные? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Alba Botanica - это торговая марка Авалона. посмотрите в теме про айхерб, многие пользуются авалоновскими шампунями, мои муж и дочка тоже, например. Я когда-то на одном из российских органических сайтов видела, что Авалон в черном списке, но на флаконах они пишут, что бессульфатный и без всяких других гадостей. Если флакону не верить, то кому же верить?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошла глянула на свой Авалоновский шампунь именно содиум лаурил сульфата нет, есть три штуки, начинающиеся на содиум лаурет кажется чего-то тамно мне не нравится, больше не возьму[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отзывы. Я в химии ноль без палочки, но знаю. что какое-то поверхностно активное в-во+ в шампуне должно быть - иначе он ничего не отмоет) А в том списке ингредиентов, что я видела, вообще ни лаурет, ни сульфата не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот это вещество они используют в своих шампунях: sodium lauryl sulfoacetate - пенящий компонент, а также в некоторых шампунях этой марки: cocamidopropyl betaine - это ПАВ,sodium cocoyl glutamate - анионное павoleyl betaine - ПАВ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение