Купероз - есть что-нибудь эффективное?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Купероз - есть что-нибудь эффективное? У меня близко расположены сосуды, на щеках и носу всегда умеренное покраснение - купероз. Видимых сосудов практически нет.Эффекта от косметики и аскорутина нет вообще. Решила пройти курс фотоомоложения. Уже 3 процедуры - никаких изменений. Тратить ли дальше деньги? Сказали, что нужно до 6 процедур. Может, надо какой-то специальный лазер? Или не фотоомоложение, а какое-нибудь лазерное омоложение (понятия не имею чем они отличаются)?Неодимовый лазер косметолог советовала только на видимые сосуды на крыльях носа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никакие продедуры сосуды глубже под кожу не спрячут, увы. Разве что их удалить совсем.Чтобы новые не появлялись и меньше краснота поступала то надо укреплять стенки сосудов. Каждому разное подходит. Мне вот нравится Авене Диросель. и крем с витамином К "Кристина"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вроде ж как заявляют, что лазер удаляет: и крупные сосуды, и просто красноту. У меня не то, чтоб катострофическая ситуация, на щеках это почти приятно - румянами можно не пользоваться )) А вот крылья носа как-то не нравятся. С витамином К пробовала крема (не именно эти, конечно), разницы с обычной неагрессивной косметикой не заметила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне косметолог сказала попить гинко билоба..вот пью, послушаю тоже советов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так понимаю, что аскорутин, гинкго - это все в целях профилактики ухудшения Уже имеющемуся куперозу не помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот не могу понять вроде ж при куперозе витамин Ц помогает, но этот же витамин Ц при передозировке приводит к тому, что сосуды становятся очень ломкими.Как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лазер не удаляет в прямом смысле, с его помощью запаивают капилляры и туда не поступает кровь, краснота уходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение