Диспорт = Ботокс?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Диспорт = Ботокс? Вопрос собственно в теме поста - есть ли разница между этими двумя препаратами? Сегодня была на приеме у косметолога, который уверял меня в том, что разница только в производителе и названии. Все же остальное т.е. "качество стояния" абсолютно одинаково у обоих препаратов. Но при этом, как показывает практика, клиентки почему то предпочитают диспорт, а косметологи наоборот любят ботокс - почему? [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть разница, у диспорта диффузия больше, ботокс действует более точечно Т.е. если Вам нужен больший обхват по площади, то лучше отдать предпочтение диспорту. Есть еще какая-то разница, но я помню только эту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) цена в закупке у Ботокса дешевле, вот и вся любофф ;-) А стоИт лучше Диспорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диффузия одинаковая, так как "размер" токсина один - 150 КД, масса у них разная ( у Диспорта 500 КД, у Ботокса 900 КД), но эта разница за счет белкового комплекса, у Ботокса он больше, а следовательно и белковая нагрузка больше ( тоже минус Ботокса, но это ИМХО).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно много раз читала о диффузии как об основном отличии. Вот тут есть сравнение, не знаю насколько научное: http://www.tecrussia.ru/medic/68-botox-ili-dysport.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это постоянные споры, причем ведутся они маркетологами, я и не такое слышала ;). Аксиома: диффузия зависит от концентрации и от дозы токсина. Масса токсина в обоих препаратах одинаковая - 150 кд, остальная масса молекулы Диспорта или Ботокса приходится на белок-проводник. Сразу после проникновения препарата в кожу, белок отделяется от токсина и эффект мы получаем исключительно за счет действия токсина, а он как мы знаем одинаковый, так почему же мы должны получить разную диффузию, при условии сохранения соотношения Диспорт/Ботокс ( которое по последним исследованиям не более чем 2:1)? Я даже слышала разговоры "ботовцев", что у Диспорта белковая нагрузка больше (на самом деле у Ботокса 750 кд : 900-150, у Диспорта 350 кд 500-150:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, если решили все-таки колоть, то колите Диспорт, он таки лучше ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Диспортовцев у нас больше хотя бы в силу того, что он в Украине намного раньше сертифицирован был В России многие косметологи сейчас рекомендуют еще Ксеомин как альтернативу Ботоксу и Диспорту, утверждая, что он вызывает меньшее привыкание. Вы можете его прокомментировать в сравнении с Б и Д, насколько правдивы такие утверждения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( не могу, его официально еще нет в Украине, а если и есть, то скорее всего "черный". Я с ним не работала, увы, жду не меньше Вашего, уж поверьте )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я тоже не встречала, просто на российских форумах видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм_, а можно задать Вам вопрос в личку? не могли бы Вы мне маякнуть..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, но я не маякую. )) а тут спросить не можете? + "маякнуть" - значит открыть ник, а это пока не входит в мои планы, простите..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы могла спросить тут - спросила бы, ну тогда сорри я вообщем-то не расследование провожу насчёт Вашего ника, нет, так нет, ещё раз извинитеВопрос был личного характера, поэтому и попросила в личку)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо .... вчера уже уколола ботокс .. не было у них диспорта (Лазерхаус). А можно Вам вопрос - я вчера колола глаза ботоксом, межбровье и уголки губ буду через 2 недели колоть, после того, как увижу результат на глазах - так вот вопрос -как дальше - можно ли уколоть межбровье диспортом или лучше на этот раз продолжать все ботоксом? Спасибо.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже настроена уколоться,мне нужно в лоб и под глаза... пока Скажите,какие ощущения сейчас у Вас,вы доволны?Понимаю,что р-т будет позже и все-таки...У них там вроде акция на это сейчас.Сколько обошлось Вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже настроена уколоться,мне нужно в лоб и под глаза... пока Скажите,какие ощущения сейчас у Вас,вы доволны?Понимаю,что р-т будет позже и все-таки...У них там вроде акция на это сейчас.Сколько обошлось Вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скажите мне,стрёмно делать уколы в салонах красоты? там и цены по-ниже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не место искала , а доктора [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них акция на диспорт, которого сейчас нет в наличии - результат пока не виден - он должен постепенно проявляться со 2-3 дня и к 10 дню будет все как нужно. флакон вскрывали и разводили при мне. корекция (если будет необходимость -бесплатная). глаза обошлись на 300 грн. дороже чем по акции.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ищу места,где работают хорошие доктора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в салонах тоже хорошие сп-ты есть,а цены ниже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение