то ли демодекс, то ли..непонятно, дерматолог не решил проблемы...

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

то ли демодекс, то ли..непонятно, дерматолог не решил проблемы... уважаемые дамы, может сталкивался кто - и удалось решить проблему...большие нарывы с белым кончиком, красные (точно не угри) постоянно на нижней части подбородка и на шее, болючие до сумашествия, при чем не засыхают и не исчезают..только новые появляютсяпока пила гормональные ярина - они исчезли, дерматолог выписал (до гормональных) кучу антибиотиков, зинерит, витамин А - ничего не помогло..а сейчас ранний срок беременности - и не знаю как можно лечить такое? страшно - потому что прыщи набирают силу - на шее столько что на боку больно спать...что делать??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сейчас проблема похожа на вашу. прыщи выскакивают на шее. выдавить их - не реально, очень болят. я ходила к гастроэнтерологу. думала, что может это печень или поджелудка. она отправила меня к гинекологу и сказала, что высыпания в этой области связаны с гинекологией. я сходила к гинекологу. обследовалась. нашли причину. пролечилась и вот уже 2 месяца как ничего (тьфу-тьфу. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже на гормональные высыпания. Но Вам в Вашем состоянии сейчас все равно ничего особо нельзя. У меня похожее было дважды, справлялась чистками, Далацином (аптечный гель с антибиотиком) и Скинореном. Может, попробуйте Скинорен? Азелаиновую кислоту можно применять во время беременности:http://health.sumy.ua/22202-skinoren-azelainovaya-kislota.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне гинеколог (года 3 назад) сказал что это из-за поликистоза мол, вылечить никак , кроме гормональных. таблетки конечно помогли..но пить их постоянно организму трудно..вам тоже назначали гормональные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо!! спасибо! я обязательно попробую..потому что спать становиться невыносимо уже..болит шея...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение