Сломала позвоночник в грудном отделе :( Как восстановиться?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сломала позвоночник в грудном отделе :( Как восстановиться? В общем травма у меня была 3 месяца назад, сразу врачи перелома не увидели, а когда болеть стало несносно, сделали мрт и нашли перелом 2-го грудного позвонка :( Сказали лежать и пить обезбаливающее, кальций. Вот и вся терапия. А лежать-то мне как раз и больно, спать тяжело, дышать больно, ходить-стоять очень быстро устаю ну капец кароче.Что делаааааать??? Может посоветуете что-то? Больницы украинские можно не предлагать, т.к. я не живу уже на украине. Может сайты какие-то есть с лечебной физкультурой или еще что-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к врачу идите там, где вы живете нет денег - едьте домой, тут и хоть и условно бесплатная медицина, но все равно дешевле, чем заграницей будет[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня знакомый сломал 2 позвонка в аварии, лежал 3 месяца, а потом ходил в корсете какое-то время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам надо на физиотерапию вы наверно в Аргентине?! может ваш врач семейный пошлет_ даст направление? требуйте[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой тип перелома имел место? как давно делали последнее мрт?в какой стране вы болеете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя кума лежала 2 місяці, не встаючи взагалі. З ліків - справді тільки кальцій і вітаміни.Фізкультура, зміцнення "корсету" - це було вже наступним етапом. [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Компрессионный перелом 2-го грудного позвонка мрт сделан 2 недели назад в Днепре, к врачу попала уже перед отъездом домой, сейчас я дома в Доминикане... Травмировалась на пляже в начале сентября , упала спиной на мокрый песок (волна подбросила и уронила :( )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикол в том, что я не знала о переломе и бегала первые 2 месяца слава доминиканским врачам, чтоб их! Только денег содрали, а перелома не заметили и не направили на мрт. А вот сейчас меня после путешествия на родину скрутило, т.к. длительный перелет, длительное сидение в самолете, машине, автобусах, тряска и все такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

компрессионный п-м тела? как вариант (по возможности):1. кремы/гели с нестероидными противовоспалительными и анальгетиками2. т.н. кинезиологическое тейпирование: широким (гипоаллергенным) пластырем заклеить зону (кожу) от С7 до Т4 полосками длиной 8-10 см в виде "черепицы" (начинать сверху, каждый последующий кусочек с нахлестом на верхний на 1/3 его ширины; периодически менять (как кожа отреагирует), но держать подольше)3. естественно, добиваться поз, при которых нагрузка на пораженный участок минимальная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, тела позвонка. а что это тейпирование дает, фиксацию? Сколько с ними ходить? недели-месяцы?Какие кремы посоветуете? У меня есть диклак гель, эффекта не ощутила, только кожа облазит от него (или это гель скатывается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар((( могу только посочувствовать((( скорейшего выздоровления!!!! [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тейпирование - это вариант иммобилизации (т.е. обездвиживания) в зоне поврежденияобычное время сростания - около 3 х месяцев, которое у вас как бы уже прошлооднако, времени от момента перелома до его диагностирования прошло достаточно много, НО адекватного лечения не проводилосьчто происходит в зоне перелома сегодня - никому не известно,но наличие болей и ограничение функции свидетельствуют о существующем отеке, признаках асептического воспаления- посему алгоритм лечения может быть таким, как я писал: аналгетики и нестероидные противоспалительные (перорально и местно) (что вы можете найти из этого ряда в доминиканском рае мне не ведомо)- максимально обездвижить и снять (уменьшить) нагрузки на зону повреждения (тейпирование, корсеты, бандажи)+ время (какое конкретно для вас - неизвестно, стихание болей и увеличение подвижности может служить хорошим прогностическим признаком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение