Оч срочно! Аллергия после косметолога.. Шо делать?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оч срочно! Аллергия после косметолога.. Шо делать? Подруга сходила к косметологу, проснулась сегодня - все лицо красное, опухло и печет.. звонит рыдает.. выпила антигистаминное.. что еще сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пантенолом лицо намазать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понял, спасибо.. но он вроде при ожогах и ранах.. а тут наверное все-таки пока само не спухнет - ничего не поможет((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть возможность сидеть дома выпить магнезию - очистить кишечниксорбент, много воды, голодать сутки. затем диета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сидит дома.. куда ж ей с таким лицом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что подруге косметолог делал?(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чистка+маска (маска из глины, грешим на нее, гадину) Хотя девочка моя она дотошная и органико-зависимая.. поэтому спросила, что за маска.. сказала, что белая и какая-то там еще глина.. больше ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, дело скорее в чистке, чем в маске
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

механизм действия Пантенола или Бепантена в том, что они способствуют восстановлению и регенерации тканей, так что тут они не помешают точно. Не совсем понятно что именно с лицом: если бы была аллергия, то она проявилась бы практически сразу, т.е. еще вчера, если осложнение после чистки - то скорее всего, сегодняшняя картина должна быть хуже вчерашней... Как "печет и опухло" лицо? Равномерно или все-таки очажками? Может, просто после чистки перевоспалились единичные элементы(потому как то, что описываете Вы, больше напоминает мне клинику постпилинга)? Еще Вашей подруге можно порекомендовать либо гидрокортизоновую мазь, либо Элоком: это безопасные гормональные мази, разрешенные в косметологии, они хорошо снимают отек, покраснение, но это при условии, что нет "предубеждений" против гормонов - действие у них локальное, и дальше кожи они не идут. Таким образом, можно либо Гидрокортизоновую мазь/Элоком; либо Пантенол или Бепантен ( я особо полюбляю крем Бепантена - очень хорошо "ложится" на кожу).А вообще, Вашей подруге бы показаться бы дерматологу, если за сегодня-завтра все это не пройдет. ПС: на какой косметике делалась чистка, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к антигистаминнім внутрь добавьте наружно адвантан-КРЕМ обязательно КРЕМ, не мазь 2 раза в сутки[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему вы думаете в чистке???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю про вашу подругу и себя год назад вспоминаю. У меня после пиллинга отекло лицо и зудело. Помогло, как уже советовали выше, антигистаминное и фенкстил гель с чередованием мази спасатель. Дней пять надо будет вашей подруге дома посидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы че?? пять дней??? ничего себе.. а вы вычислили аллерген? на что реакция была?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, да 5 дней. Аллерген сложно вычислить потому, что в состав масок, глин, скрабов и тд, входит очень много компонентов. После этого случая, хожу только к проверенному косметологу. У нее достаточно дорогие услуги, но я четко знаю что кремы, маски и тд у нее не паленные, кожу мою она уже знает. Ну и я каждый раз когда она порывается что-то новенькое мне предложить, напоминаю о своем случае.У меня к стати, очень близко сосуды расположены, может и это тоже повлияло. Когда дерматолог меня увидел во всей красе с опухшим лицом, был очень удивлен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что от неумелой чистки покраснения, воспаления и раздражения - весьма частое дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не раздражение/воспаление.. это отек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня после косметолога (чистка+маска) С лицом месяц караул какой был! Я сначала думала, реакция кожи, само все пройдет. А когда покрылась золотистыми мокнущими корками, побежала к врачу-дерматологу. Давно это было. А спасали меня антигистаминными препаратами и какой-то болтушкой.ЗЫ. Это был первый и последний раз, когда я пошла к косметологу. И спрашивается - зачем пошла? С кожей было все в порядке. Типо - подружки ходят и мне надо :) С тех пор - ни-ни. Не надо мне такое счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а к нам на диагностику приходила + девочкакоторую после длительного курса приема АБ внутримышечно посыпало. Так она ходила к косметологу , та ей сделала пилинг скатку а потом еще и брашем:(((((((((((видели бы вы лицо той девушки..............косметолога она в своей жизни не скоро воспримет..:( :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глина может дать сразу покраснение+ у меня был такой случай толстая плотная кожа и сразу после сопочной грязи покраснение и жжение. Но я ж от девочки не отхожу, и сразу все смыла и намазала успокаивающим гелем.. и через 10 мин все прошло..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это несчастный случай!! О_О :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, на какой косметике.. спрошу.. Ну она вечером сделала, сразу все было нормально, а ночью проснулась как будто пила пиво недели две.. опухшая, заплывшая, лицо зудит.. сейчас к вечеру немного спухла, но все лицо попрыщило (это при том, что лицо у нее вообще чистое, не понимаю, чего это ее торкнуло туда пойти).. короче просто ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, проще всего сейчас судить и рассуждать: не зная точно протокола процедуры, не зная кто, где, как, чем, на чём, в каких условиях делал чистку, не видя Вашей подруги до и после процедуры, одним словом, вопросов больше чем ответов, в любом случае "крайней" останется косметолог (даже если она тут совсем не причем), ведь до похода к ней, у Вашей подруги все было окей. Утверждать не буду, но я думаю, что это не аллергия (в подтверждение моих слов - Ваши слова, что подругу "попрыщило"), значит гормональные мази лучше не использовать. Воспалённые элементы необходимо подсушить, а далее действовать по ситуации. Подсушить прыщики можно салициловым спиртом, лучше 2%, настойкой календулы, октенисептом и т.д. Если кожа буде сильно пересушиваться, можно увлажнять Пантенолом. А еще лучше, Вашей подруге не заниматься самолечением, а обратиться к хорошему дерматокосметологу, поверьте, кожа - не тот орган, который можно лечить дистанционно, естественно ИМХО ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Долго пыталась сообразить как это - внутримышечно посыпало ))) Потом дошло, что это АБ внутримышечно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение