Вопрос по хемомицину при лечении уреаплазмы

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по хемомицину при лечении уреаплазмы Назначили мне следующее лечение (дисплазия, надо прижигать, но перед прижиганием сказали пролечить уреаплазму):1. хемомицин 2к 2 раза в день, 7 дней2. флуконазол 50 мг, через день, 5 дней3. эссенциале (гепабене) по 2 к 3 р в день, 10 дней4. свечи бетадин №12 на ночьВ аптеке удивились количеству назначенного хемомицина, сказав, что максимум можно 6 дней принимать, по 1 таблетке. Связи с гинекологом нет, попасть к ней в ближайшее время не смогу. и ЧЕ ДЕЛАТЬ?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня ребёнку при таком же диагнозе на 10 дней назначали, так что думаю всё правильно у Вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ. Просто получается, что мне надо выпить 28 таблеток! А в инструкции пишут, что 3 надо... Не хочется травить себя..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы определитесь, Вы у аптекаря лечитесь или у врача дозы азитромицина разные. От 1 грамма однократно (2 таблетки по 500), до 2 грамм в сутки, курсом от 3-х до 10 дней. Разные ситуации, разные дозировки.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я ждала Вашего ответа Т.е. лечение назначено правильно? 28 таблеток пить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаю вашу ситуацию, судить не могу Уреаплазма не сифилис, может подождать, если сомневаетесь, дождитесь выхода врача и уточните у него. При неосложненном уреаплазмозе я лично, столько не назначаю. Максимум 3 дня по грамму в день. Но может у вас сложная ситуация.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При таком диагнозе это нормальный срок (10 дней) Вам только 1 АБ прописали? Мы пили курс из 2х разных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего сложного вроде как нет врач предложила пролечить в надежде, что на фоне лечения уреаплазмы уйдет и дисплазия. Т.е. если бы не дисплазия, то, по ее словам, уреаплазму мы бы и не лечили..Купила 6 таблеток. Может все-таки хватит?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никуда она не уйдет :-))) И уж точно, от кол-ва антибиотика точно не уйдет. Тут местная терапия важна не меньше количества антибиотика.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и шо ж мне делать?))) все по списку, указанному мной выше, и 6 таблеток (по 2 в день) хватит?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас это, ус отклеился:-))) Если местного лечения врач не назначил, то пользуйте дозы, как она назначила. Я местное лечение назначаю, поэтому и доза антибиотика меньше. По рекомендации ВООЗ, 1 грамма азитромицина однократно должно хватать, но на практике лично у меня не получается одной дозой справиться.Просанируйтесь, прижгите участок дисплазии да и все :-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пересмотрела схему Бетадин я не использую, у меня не работает. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не партизан я)) как-то вроде и не хочется пить антибиотик в 14 раз большей дозе, чем рекомендует ВООЗ). Да и недешевый он.... А что Вы посоветуете местно? (я Бетадин уже купила, правда)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВООЗ, имхо, во многом не логичен Надо смотреть по результатам. Негоже это, виртуально схемы лечения править. Не коллегиально :-) Я ж не знаю, что у Вас там. Вы уже если купили, ставьте. Пройдите схему, как врач назначил, если в целом вы ему доверяете. В Бетадине нет ничего плохого, просто йод не всегда и на все оказывает воздействие. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще, если можно, вопросик: что с мужем-то делать?))) Ему сказали выпить столько же антибиотика...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот единственно, что бы добавила Чего-нибудь антипротозойненького, тиберал, метронидазол. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по-конкретнее, если можно) скока и как?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не сторонник гендерного лечения Не всегда возбудитель передается. Не всегда то, что есть у вас, есть у него. Чего-то у вас нет, а у него есть. Имхо, если иппп найдены у одного партнера, второй должен обсоедоваться и лечиться по результатам. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него уреаплазма выявлена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно Тиберал по 500 мг 2 раза в сутки 5 дней. Идеально, когда он и местно идет в комплексных препаратах, таких как нео-пенотран, тержинан. Анаэробную флору тоже "бомбить" надо...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда так же антибиотик, как и вам() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение