Болит спина, под утро,

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Болит спина, под утро, постоянно, для того чтобі прошла нужно встать , растянуться ,подвигаться, встаю в 4 утра - от боли, днем не болит, на МРТ имеется протрузия в грудном отделе. Что делать ????? Куда идти????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите, тут совсем недавно поднимали такую тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не идти в институт вертебрологии и реабилитации...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Укрепляйте мышцы спины. Спорт поможет решить эту проблему. Массажи, лечение и т.д и т.п, снимают проблему на время. Потом все возвращается, спорт единственный выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поправлю - не спорт, упражнения для спины КАЖДОДНЕВНЫЕ [+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скачала комплекс пилатеса, делаю уже пару недель, но таскаю младшего - 10 кг и 8 месяцев :(((( боюсь не выживу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все правильно, упражнения для спины. Меня лично його спасает. =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стартовые боли кажется так называются. и означают как раз протрузию. не укрепляйте мышцы спины, лучше просто ходите час-полтора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, представляю себе, подрываешься в 4-5 утра, и начинаешь ходит час-полтора. =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может заняти на доске Евминова У меня отец на доске периодически лежит и боли в спине прошли, уже как пол года точно.[+sign]Столько дел...не успеваю на всё забить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где можно походить на комплекс упражний при болезни спины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помимо лечения(это само собой),ночью спина отдыхает на матрасе "Темпур" (на себе проверено, с грыжами межпозвоночными на этом матрасе утром ,как новенькая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в центре Евминова вроде есть занятия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в центр Бубновского можно [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.ivr.com.ua/ru/contact/. К ним по скидочному купону можно обратиться 50 консультация, 90 коррекция. Сегодня нарыла в интернете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была здесь месяц назад- консультация у них 100 грн.Потом лечение.Но толку никакого,даже хуже стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, спасибо за инфо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постоянно ходила в Октябрьскую больницу, 7 корпус. Там клиника вертебрологии была, теперь переехали. Мне помогало правда дорого сейчас обследоваться, полечиться. В любом случае консультация, корекция, рентген, возможно - узи костной ткани и МРТ. Потом курс массажа в любом случае. Но полностью это не излечимо, нужно постоянно поддерживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если без "походить" а позаниматься самой + то что меня спасает: http://ariom.ru/litera/2002-html/kelder/oko/oko.htm##Opera.HTML/Shell/Open/CommandДелать утром и вечером, занимает комплекс минут 7 - 10. Недельки через две, если станете заниматься - напишите результат :-)P.S. Лет 7 назад мне этот комплекс один ДЯДЯ-ДОХТУР, за мои кровные, "разработал" для меня :-)) Мой совет: позанимайтесь сами, прежде чем идти к докторам, если боль выносимая, конечно и МРТ Вы уже делали и знаете, что никаких переломов там быть не может.[+sign]Я творческая женщина. Хочу - творю, хочу - вытворяю :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть проверенный массажист Татьяна Николаевна, восстанавливала меня после двух родов, давно ей не звонила пишу два номера 095782-99-62 и 0973398090, сейчас реально на массаж нет денег, а проблемы через три года опять беспокоят, решила пойти, если слышали, в Нуга Бест (массажные кровати) хожу три месяца, реально чувствую результат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ну не с утра, конечно, а вообще))) со временем должна перестать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно вопрос? Спите на животе? У меня та же проблема и недавно прочитала, что для спины спать на животе очень вредно, особенно если лет вам не 20 и не 25:)) Я сама, если на животе посплю - утром просто еле сползаю с кровати, а если сплю на спине (кстати, по мнению врачей - это лучшая поза для сна) или на боку, то встаю практически безболезненно!Попробуйте пока хоть так, а вообще хорошо массаж, спорт и если есть дома шведская стенка, попробуйте каждый вечер и утро немного просто повисеть на ней, чтобы все позвонки стали на место и снялось напряжение в спине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение