Внезапная глухота в 80 лет

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Внезапная глухота в 80 лет Подскажите пжлст, что эо может быть. К врачу отвезти человека нет никакой возможности -не ходит, находится не в Киеве,а там где находится -есть только медсестра.Глухота возникла внезапно, утром человек проснулся и ничего не слышит. слух был частично снижен из-за травмы перегородки уха несколько лет назад. Подскажите что можно сделать, если сталкивались с подобным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А лора никак нельзя пригласить? (+) Я в 24 года как-то встала и ничего не слышу на оба уха. Сразу пошла к врачу. Оказались пробки. почему-то сразу в обоих ушах. Тут же промыли и все нормально стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Серная пробка как вариант ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, скорее всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лора к сожалению никак, там на том хуторе даже медпункта нет( а что можно сделать в домашних условиях пробками -пробки как вариант, потому что уже была такая проблема, но человек тогда не был лежачим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хутор - не Луна (+) Где-то же есть село, райцентр, где можно взять лора, туда-сюда свозить. Конечно, это хлопотно и неудобно, и дорого, но ведь не каждый день. После того, как врач убедится, что это таки пробки, помоет, он же потом посмотрит, воду лишнюю уберет. Вот мне пару месяцев назад один врач-калич помыл уши, а остатки воды не убрал. К вечеру разболелось ухо. Утром пошла к другому, долечиваться. Как вы это сами будете делать, контролировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть вариант пробок, то можно не промівать, а купить специальное лекарство ваксол. размягчает пробки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все люди, кто говорит что не может, на самом деле не хотят -некоторые действительно не могут. 430км на 2 автобусах без машины с грудничком на руках -не самая лучшая возможность для поиска лора в незнакомом месте,где даже сами местные не знают/не имеют врача и не обращаются к нему десятками лет.Спасибо за Ваш опыт -я не собираюсь этим заниматься сама, это конечно опасно, меня интересовали методы- возможно прогревание, возможно лекарства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за помощь, попробую разузнать. а какие последствия, ощущения, закапал и что происходит? если пользовались -расскажите пжлст о своем опыте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1(-) [+sign]Интернет-интернет,отпусти в туалет… Полчаса уже сижу… ноги крестиком держу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была пару пробок, тут закордоном надо самому их пробывать вымыть метод такой, прогреть пузырек, закапать в ухо, 30 мин или сколько или на ночь подержать в ухе под компрессом, утром теплой кипяченой водой и стерильной спринцовкой вымыть. если нет улучшений то к врачу.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение