Ситуация со страховой! Помогите советом!+

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ситуация со страховой! Помогите советом!+ Муж неудачно пробежался, в колене что-то хрустнуло, крутило, хромал, обратился в страховую, те направили в клинику, проконсультировался, сделал МРТ, предложили артроскопию. Страховая для операции порекомендовала другую клинику и другого врача. Ждали консультации 3 недели, врач осмотрел, да таки надо оперировать, сколько спрашивает болит колено, муж говорит "месяца два-три". ага "три месяца" пишет врач. муж выходит, ему перезванивает страховая и говорит, что оплачивать операцию не будут, потому что он застрахован 2 месяца и 22 дня, а в справке врача написано, что болит уже 3 месяца. Я понимаю, конечно, что муж сам лоханулся, просто долго ждали вот этой второй консультации и все эти ожидания превратились в "два-три" месяца боли, а на самом деле - два месяца. Вопрос: можно ли теперь что-то с этим поделать? Как аргументировать страховой? Или бросить все это на фиг и больше не страховаться? Речь, я так понимаю идет о сумме 6-8 тыс грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - страховая не имеет права отказать на этом основании, сколько бы не болело колено, важен факт обращения, я бы позвонила, дошла бы до руководства. Даже при хронических заболеваниях страховая не имеет права отказать в помощи. А операции, если я правильно понимаю, есть и плановые, тут вообще страховую не должно волновать, что и как. В общем, я бы поборолась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. взяли координаты руководства компании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в первом заключении врача что написано? Почитайте, что говорит договор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при хронических может - в зависимости от типа страховки.. у нас такая страховка. Покрывает любые острые состояния + всю диагностику. Хронику - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение