Ввиду отсутствия ответа от официальной медицины,очень прошу вашего мнения

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ввиду отсутствия ответа от официальной медицины,очень прошу вашего мнения проблема: в течении последних двух лет полностью выпали брови (ресницы и волосы на голове в норме), нарушен менс. цикл (задержки по 1-2 мес.) кожа на лице изменилась по структуре (неоднородность,бугристость+ появились пушковые волосы в единичном кол-ве над верхней губой и на подбородке), угревой сыпи нет и не было. Анализы на всевозможные кожные болезни-отрицательны, женские гормоны все в норме, только прогестерон на верхней границе нормы(но это скорее врожденная норма), гормоны щитовидки все в норме, щитовидка по результатам узи увеличена, есть 2 узла, эндокринолог прописал только йодбаланс 100 в течении 3 мес.(пила витамины перфектил, там йода тоже 100мг) гинеколог рекомендовал диане 35,через 2 месяца приема цикл в норме (все остальное неизменно) но жутко начали болеть ноги, доктор диане отменил. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я частично. Вам нужен другой гинеколог, другой эндокринолог и трихолог. Все сразу за компанию. Это однозначно гормональное. С таким задержками и что бы идеальные анализы на гормоны сильно сомневаютсь. Пусть делают тщательную фолликулометрию. Гормоны во все три фазы цикла. Обязательно, не поленитесь, обследуйтесь хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конкретно с таким не сталкивалась но в виду отсутвия эффекта лечения при сильном выпадении волос от официальной медицины мне лично помог гомеопат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анализы сдавала 2 раза в диле по направлению от 2 докторов, результаты совпадают Вот куда можно обратиться, что-бы пройти качественное обследование сразу всех 3-х спецов? меня консультировали несколько дерматологов (Глухенький и Егоркин в их числе тоже), несколько гинекологов ( из Бориса и мой очень опытный, с которым уже не одну беременность прошла), щитовидку проверяла на Пушкинской в диспансере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если возможно, поделитесь гомеопатом спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сами врачи что говорят? опустили руки? /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что Вам ответить. Даже не знаю. Если Вы так хорошо обследовались. А фолликулометрию один цикл делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а врачи ничего не говорят, друг к другу отправляют, вот так по кругу и хожу, а результат нулевой гинекологи предлагают перейти с диане на регулон, дерматологи предлагают сделать срединный пилинг и татуаж бровей и расслабиться, эндокринологи вообще разводят руками и ничего не предлагают кроме какого-то крема втирать в щитовидку и пить йодбаланс, и поэтому понимаю что осталось "сама люба, сама"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"гинекологические гормоны в норме" результаты озвучте пожалуйста. Что сдавали. на какой день цикла и какие результаты[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа( жаль, ничем не смогу вам помочь, если захотите к гомеопату, то попробуйте клинику доктора Попова, это потомственные гомеопаты, врачи там разные, вы можете позвонить, описать проблему и и вам скажут к какому врачу лучше пойти..[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гомеопат Наталья Коломиец,http://gomeopat.kiev.ua/kontakty.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

влезу, сразу скажу я не врач, но у меня похожая проблема Я сдавала гормоны во все три! фазы цикла+тестотерон общий, тестостерон свободный, ГСПГ и ДГЭА.И у Вас явные проблемы с тестостероном. У меня проблемы нашли сопоставив фолликулометрию и анализы в лютеиновую фазу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что Вам назначили? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и не все в норме во-первых тестостерон повышенво-вторых нет обследования на предмет надпочечниковой гиперандрогении(ДГЭА-С, 17-оксипрогестерон, кортизол) - это лучше тоже в начале цикла(2-4 день) сдавать и еще бы желательно сдать кровь на антимюллеров гормон тогда же - это основной маркер поликистоза яичниковв-третьих абсолютно неохвачен вопрос гиперандрогении периферического типа - надо сдать кровь на дегидротестостеронИ лечить после дообследования Вас должен гинеколог-эндокринолог+трихологА гомеопат тут поможет как мертвому припарка[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего, решение моей проблемы пересекается с моим огромным желанием иметь ребёнка. Если даст Бог и будет малыш, сдамся потом на милость врачей. Пока стараюсь не смотреть лишний раз в зеркало (внутр. половина бровей лысая) и не думать о париках ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, гугл ответил, что все равно лечение-диане 35 ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень благодарна за ваше мнение, тоже склоняюсь к проблеме надпочечников склонность к аллергии и сменой аллергенов в течении последних лет и вся эта картина с гинекологией и кожей мне тоже надпочечниками отдает ( в анамнезе тяжелые роды из-за неудачного применения эпидуралки, после я начала замечать перемены), но спецы, ( а я не спец) меня убеждают, что я говорю о том, в чем не соображаю. Вы первая, кто на это обратил внимание. Я так понимаю, Вы доктор, можно ли к Вам попасть на прием или если не затруднит, порекомендуйте мне, пожалуйста, доктора, к которому бы Вы обратились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно дообследуйтесь и приходитев анкете в разделе консультации можно найти все мои контакты рабочие[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем не обязательно именно Диане-35 о лечении лучше у доктора спрашивать, а не у Гугла;-)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, прийду:) это мне нужно сдать анализы на все гормоны, которые Вы выше перечислили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не гомеопат проходили это, все только усугубится. Эти проблемы ну никак не убрать гомеопатией!!!!![+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение