помогите, плиз, подобрать шампунь для девочки - подростка!

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите, плиз, подобрать шампунь для девочки - подростка! Девочки, появилась у меня подопечная, просит помочь с шампунем: волосы быстро становятся жирными, перхоть. Правда она ежедневно моет голову и сушит феном (пока не удалось ее отговорить). У меня совершенно другой тип волос, никак не могу сообразить, что ей посоветовать. Может есть что-то именно для подростков (как для ухода за подростковой кожей лица)? Моя доця еще маленькая, до таких проблем пока не доросли :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей белорусский подходит с кашемиром для жирных и быстрозагрязняющихся волос ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аха, спасибо. Уже нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей в подростковом возрасте подходил шампунь из серии с алоэ от Др.Санте. Правда,перхоти у нее не было,а волосы были очень жирные у корней и мыла через день.Ну и сушила тоже феном через день. Как,собссно,и до сих пор.Фен -не есть хорошо. Но можно пользоваться ополаскивателем с теромзащитой(у дочки сейчас -от Дав).[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо, о термозащите ваще напрочь забыла - сама феном практически не пользуюсь :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще я бы посоветовала -если у Вас есть время и возможность -делать девочке раз в неделю маски с бесцветной хной . Она и перхоть полечит,и жирность снизит, еще и волосы укрепит. Туда же можно глину зеленую, розовую (та любую, в принципе -просто я люблю розовую или красную), мед, горчицу. Я дочке готовила в воскресенье после завтрака перед мытьем головы.Но она у меня нетерпеливая слишком -целый час в маске сидеть)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где бесцветная хна продается, в аптеке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть в Мегамаркете в отделе красок для волос, маленькие пакетики, копейки стоят. Возможно, есть в других супермаркетах или м-нах типа Космо и ДЦ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цеко Баланс. реально помогает, но долго им пользоваться нельзя, или смазывать кончики волос бальзамом уже после митья головы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ее везде полно! кипяточкоз запарите и добавляете потом глину, ложечку меда ну и по желанию остальное всякое. Главное,чтоб маска получилась густенькая и не текучая, а то противно,когда стекает такая вся липкая((( Еще можно туда же ложечку коньячку для укрепления и роста волос. Летом отлично натертый на терочке огурец или кабачок, грушу,сейчас можно банан. Волосы потом - ухх!))) Блестят,как ненормальные!))).[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фридерм. Там надо 2 шампуня, один баланс, это как основной будет и один лечебный, ей наверное фридерм дёготь. Волосы не будут жирниться, уйдёт перхоть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасиб! А точно перед мытьем? На пакетике написано "на чистые волосы" :-) Это меня слегка озадачило :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я крашусь хной на чистые волосы, а маску наношу обычно перед мытьем, т.к. в маску для себя добавляю еще масло и без шампуня его не смыть. Просто неохота морочиться:мыть волосы,подсушивать,потом маску на 40-60минут и опять смывать/сушить....мне лень и оптимально для меня -на грязные.Если только хну-она не жирная и,наверное,лучше на чистые и потом просто смыть струей воды.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила ниже! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати,да,я их тоже пользовала, но не в комплексе. Фридерм деготь с успехом заменяет Альгопикс болгарский и в 4 раза дешевле. Юзала оба и выраженных преимуществ Фридерма перед Альгопиксом не увидела. А нейтральным Фридермом очень довольна, но дорогой, гад.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение