Начала пить кальцемин Д3, стало повышаться давление, девочки, врачи и знающие, подскажите.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Начала пить кальцемин Д3, стало повышаться давление, девочки, врачи и знающие, подскажите. Кормлю грудью младшую, (между детьми маленькая разница), стали крошиться зубы, начала принимать кальцемин Д3, давление повысилось до 140/120 (свое 100/60), вся сильно отекла, даже во время беременности так не отекала. С давлением никогда проблем не было. Сделали узи брюшной полости, все в порядке, только селезенка немного увеличена. Анализы еще врачу не показывала. Прошло 1,5 месяца, каждый день болит голова от давления. Мне 30 лет. Понимаю, что надо к врачу, но пока нет возможности. Посоветуйте пожалуйста от чегоэто может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в УЗИ брюшной полости почки смотрели? Анализы мочи, крови какие-либо сдавли? [+sign]Воспитываю дочь, поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крошатся зубы это проблема не кальция, а фосфора/кремния/калия [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю, что надо к врачу, но пока нет возможности. вынесу для любопытных[+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

срочно отменяйте он вам не подходит... и вообще, у вас может нет проблем с кальцием... а лишний кальций откладывается в почках и вообще по ним серьёзно бьет ((( вот и результат (((( отеки, давление, голова - это почки (((((((((( перестаньте его пить. вам почки нужны?[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узи смотрели,почки чистые сказали. Анализы сдала, результаты надо показать врачу. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маленькие детки у меня, муж в командировке надолго. На следующей неделе поедем к бабушкам, тогда схожу к врачу. Головная боль достала, так бы не писала.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отменила, как дошло, что от него все началось. Почки мне нужны и зубы тоже. Думала для зубов не хватает, поэтому крошатся. 10 зубов надо пломбировать, один зуб недавно вырвали, извините за подробности. Узист сказала, что может кальций у меня прсто не усваивается. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего у Вас гиперкальцемия. Для окончательного диагноза Вам однозначно надо к врачу и как можно быстрее, почки - это не те органы с которыми можно шутить; и до выяснения диагноза прием кальцемина я бы отменила[+sign]Воспитываю дочь, поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1... и магния [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отмените все напитки, в том числе молоко ( и твердые сыры),кроме воды следите что бы выпивалось 1,5 литра чистой водыПрекратите пить этот кальцеминВозможно что еще с кислотностью желудка проблемы есть [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф, интересно, а у узиста точно мед.образование есть? (просто поражена) [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там может еще не быть нефрокальциноза, поэтому УЗИ без патологии [+sign]Воспитываю дочь, поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я о том что проблемы с зубами это не дефицит кальция [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут я согласна на все 100, просто причем тогда узист?))) она посмотрела, патологии не нашла, что увидела, то и записала, с нее как раз "взятки гладки"...))+ просто это яркий пример того, что заниматься самолечением нельзя, и что даже "безобидные витамины и микроэлементы" могут быть весьма опасны..[+sign]Воспитываю дочь, поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже офф, я настолько часто слышу о необходимости применения именно кальция именно от врачей (!), аж страшно становится [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение