Просыпаюсь по ночам и не могу уснуть

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Просыпаюсь по ночам и не могу уснуть Уже неделю каждую ночь просыпаюсь в 4-5 утра и уже не могу уснуть до рассвета и подъема на работу. Вроде стресса никакого не было, витамины группы пью как раз и магний. Отчего такое вообще и как избавиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я Вас понимаю! такая же ситуация, сна ни в одном глазу, хоть вставай и иди домашними делами заниматься... а в 7 утра спать уже так хочется!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такая же ситуация. Списываю на общую нервозность из-за ряда мелких неприятностей. Пью барбовал .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте препарат Вита-мелатонин. Мне помог. Была такая-же ситуация, каждую ночь просыпалась в 3 часа - и до первых петухов страдала.Он не снотворный и не успокоительный, а помогает восстановить циклы сна, в общем, там в инструкции хорошо написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может ждете посылки с айхерба))) шутка)) по теме - устать как собака с вечера, в зал сходить.. бывают такие периоды тревожности.. у меня был тоже недавно, просто тревожно и все тут..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cпасибо, я слышала, но думала, что он именно засыпанию способствует, вечером я легко засыпаю вот ночью чего-то просыпаюсь. Но надо попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Усталости вроде хватает. В принципе, может чуть более нервная неделя была, чем обычно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже так обидно, т.к. в 6.40 звенит будильник, когда я как раз засыпать начинаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, в одном из последних Максимов по этому поводу было сказано, что, мол, спать всю ночь напролет - ненормально, такая привычка появилась у людей за последние 100 лет, с внедрением искусственных источников освещения. Нормальный режим для хомо сапиенс - это лечь спать с заходом солнца, проснуться среди ночи, чтоб задать скотине корму, и лечь досыпать. По этому поводу рекомендуется не переживать из-за бессоницы (чтоб не нагнетать ее еще больше), а просыпаться, когда просыпается, заниматься сексом или загружать стиралку (за неимением скотины :)) и ложиться спать дальше. Вот моему мужу эта статья очччень понравилась, теперь его просыпания превратились в мои.... стиралку загружать не хочет! Попробуйте :)[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не за что :) скоро мы с вами будем спать крепко-крепко аж до звонка будильника ! :)))) я точно знаю :))А нервозность в преддверии огромных позитивных перемен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про секас тоже слышала- если что, сегодня попробую :)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Секас, мать, секас! :) () ===[+sign]Некоторые хозявки жрут (майонез) приготовленный своими ручечками (с) Plotnitska [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Cкотины нет, а вот к ребенку за 2,9 года я привыкла просыпаться, но обычно засыпала легко. А тут кручусь, фигня в голову лезет всякая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фигушки, не помогает СЕКАС! Во всяком случае может и помогает, но не всем. У меня после него остатки сна начисто пропадают, и начинается... Обдумывание планов на грядущую пятилетку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инн, покажите всё что сейчас принимаете [+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принимаю комплекс для кожи-волос-ногтей Maxi Hair с айхерба, Магне Б6 временами (обострение ВСД, на прошлой неделе 4 дня подряд голова болела), аскорутин, гиалуронку с хондроитином.В Макси Хеар полный комплекс витаминов группы В: http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Maxi-Hair-Time-Release-90-Tablets/1714?at=0Я уже подумала, наверное, это как-то связано с обострением ВСД. Сейчас сижу, голова трещит, Золмигрен не помог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь, что с моим мужем такое не пройдёт:) у него сон как у младенца...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в комплексе для волос достаточно высокие дозы витаминов группы б. у детей в такой ситуации бывает гиперактивность, ну и проблемы со сном, соответственно+ а магний какой? магнеб6? по сколько таблеток? чтобы высокие дозы группы б прошли безболезненно, нужно, чтоб магния было где-то 300-400 мг.но я б не стала в вашей ситуации повышать магний, а сделала бы наоборот: на неделю-полторы убрала бы всё, кроме магния (или магне б6), следила бы за состоянием. ни в коем случае не спасалась бы снотворным. если после отмены мегадоз группы б сон более-менее нормализовался, то, если хочется, опять вводила бы макси-хэйр, начиная с четверти или половины капсулы в день, очень внимательно следя за сном и общим состоянием..ещё в макси-хэйр есть холин, немного, но есть. иногда именно от него повышенная возбудимость наблюдается...[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) мы как-то напились барбовалу (мать, сестра и я), так никто будильника не услышал))) Спали, все как в танке. и чуть не проспали каждая свою работу)))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При ВСД бессоница бывает часто. А днем "спишь"... Помогает:1. проветривать комнату до сна. До достаточно прохладного состояния.2. психо-трейнинг: представь, что ты учишься в школе и тебе сейчас нужно уроки делать. Или еще какое-то нудное занятие (посуду мыть). Организм сразу отключается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Магне Б6 всего 2 штуки в день. 3 дня не принимала витамины, а все по-прежнему. Сегодня еще и голова утром жутко болела Повышения возбудимости, в принципе, не отмечаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя проблема, проснувшись, начинаю обдумывать всякое и не могу отключиться. Того делаю так: "насильно" расслабляю все тело, до кончиков пальцев ног, и читаю "отче наш", на 4-5 заходе засыпаю. Помогает потому, что он выучен на память, читаю его уже подсознательно и он переводит меня в сонное состояние, а потом я и отключаюсь. Не подумайте, что я фанатично верующая, просто молитва для меня это то ,что помогает отключиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мозгу не хватает воды и/или сахара Просто перед сном выпейте сладкого чаю или стакан теплой воды с медом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение