Можете подсказать по сыпи? У дерматолога уже была (даже у 2).

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можете подсказать по сыпи? У дерматолога уже была (даже у 2). Ситуация такая - в конце лета на отдыхе заметила несколько розоватых пятен на теле (на ногах и на руках). Отпуску предшествовал стресс и прием медикаментов (антибиотики). Думала, что пятна - как следствие этого, после отдыха пройдут.После возвращения пятен стало больше - еще и на животе появились. Пошла к дерматологу в специализированную клинику. Диагноз - микоз кожи. Лечение мазюками в течение 4 недель ничего не дало - даже хуже стало чем до лечения. По отзывам на форуме пошла еще к одному дерматологу. Он диагноз подтвердил, лечение назначил более сложное. Прогресс был явный, часть препаратов по ходу отменили. Но даже через 8 недель лечения все еще появляются новые розовые пятна (не большие). Последний раз врач сказал попить еще неделю антигистаминный и мазать гормональной мазью - все пройдет, это уже аллергия, а не грибок.Я уже чуть больше недели мажу и пью таблетки - кол-во пятен не уменьшается (старые исчезают, новые появляются). Плюс еще по гинекологии проблемы вылезли (они же были и летом перед отпуском). Опять надо медикаменты принимать.Что же это все таки такое? Может было у кого-то? Я уже в полном депресняке - муж ржет, леопардиком меня называет, опять к врачу посылает, а я не могу себя заставить. Из головы не выходит старый прикол - пациенты дерматологов никогда не умирают и никогда не излечиваются:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочуствую:( у меня создалось впечатление после общения с дерматологами, что они не знают вообще ничего:( к аллергологу может попробовать? А гормональными мазями долго не надо....страшно, может быть потом еще хуже:([+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дерматологи вообще врачи загадочные но по моему опыту, самые толковые на саксаганского в квд. Софийская Валентина Викторовна там есть попробуйте к ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы какие-то анализы сдавали? Что в них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня несколько лет назад была подобная реакция на стресс Начали появляться красно-розовые пятна. Я уже себе напридумывала страшилки про лишаи всякие.В кожвен на Саксаганского пошла к первому попавшемуся доктору, сказал, что это за фигня, запретил впредь так нервничать и прописал какой-то кремчик, через пару дней все прошло, как не бывало. Я к чему веду, на Саксаганского у докторов ежедневная практика, большая клиническая база,там больше вероятности встретить специалиста, хотя и там бывают разные ситуации[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы были у Глухенького?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА????? а я про него узнала из форума, единственный вменяемый дерматолог- + лечимся у него- единственная надежда. пациенты тоже им восхищаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через лампу смотрели в начале и в конце лечения соскоб на грибы тоже делали в начале
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс, уже не леопард:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только соскоб на грибы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару лет назад было неопределенное пятно сначала сама мазала, но полностью не проходило. Потом пошла к дерматологу в КВД: взяли соскоб, ничего не обнаружив, сказал, что внутренние проблемы с организмом (кожа-реакция), спросил насчет УЗИ ЖКТ, проблем с желчью. Назначил мазь, энтерос-гель, холивер принимать. После лечения исчезло и не появлялось, чего сама не ожидала.Может, еще кому-то показаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я вот сама склонна думать что жкт А вы в КВД к какому- то рекомендованному врачу ходили?Я вот еще схожу разок к своему - а по результатам похода буду думать, может в КВД и к гастроэнтерологу еще схожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не была, противоречивые отзывы мне мой второй врач в общем то понравился - очень обстоятельно подошел к лечению, но под конец такое впечатление что он уже устал меня лечить:) хотя сказал, что если не пройдет окончательно, то приходить.Просто я вчера вечером еще пару новых пятен увидела и меня накрыло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не убирала - мне никаких рекомендаций по рациону врач не дал, а сама даже не подумала.узи показывает признаки хронического холецистита (но это год назад было, что сейчас не знаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не по рекомендации, к кому на прием попала ниже написали, диета при этом тоже важна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не подскажете - бакпосев с пятен где можно сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я была , в шоке от него, я ему показываю незаживающую сыпь а он мне "все в порядке,а на что жалуетесь вообще?" и на демодекс направил как всегда [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня осле родов было что такое -выпуклые шершавые пятна , увеличивались, сливаясь.назначили настойку Чемерицы из ветаптеки+ что то около 10 дней мазалась с ног до головы -прошло сразу. Я даже удивилась такому грамотному лечению.была в обычном кожвен на Левобережке[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение