Прививка от гриппа

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прививка от гриппа Может не ново, но вот хочу спросить. Маме предложиле на работе сделать прививку от гриппа. Стоит или нет? Может кто делал и не болел? Я сама не делала и ничего не могу ей посоветовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я. делала и не болела в прошлом году не делала, в этом уже тоже поздно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас уже поздно делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стоит. Каждый сезон возникает новый штамм гриппа, поэтому прививка бесполезна как минимум. Тут были подобные темы, недавно, поищите, многие даже наоборот болеют гриппом после ввдеения этой прививки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, я обычно в начале ноября всегда делала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как мне объясняли, штаммы гриппа берутся уже с переболевшей стороны земли (т.е. австралия). А болеть или нет, это индивидуальная реакция организма мой папа не делает и не более (ему 60), мы делаем и если болеем, то не грипп, а сопли, кто-то делает и болеет по-полной.. ПОэтому это зависит от вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не делаю и не болею :))) (последний раз болела гриппом еще.... в подростковом возрасте) А вообще, прежде чем вакцинироваться, стоит поизучать этот вопрос тщательнее (в интернете посмотреть все "за" и "против") решить для себя.Но лично я бы не советовала.... ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда делала не болела, когда не делала болела не каждый год, но часто. Видимо, когда не было иммунитета от уже перенесеного. Я за прививку, грипп очень плохо переношу. Даже те кто болеет то в более легкой форме, пусть и тяжело, но без осложнений. Это по опыту знакомых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не для спора, а вопрос просто: может такое быть, что сама прививка снижает иммунитет к гриппу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лет 8 уже всей семьей вакцинируемся - не болеем младшую(ей 5 лет) с 2х лет прививаюВ этом году кололи ваксигрипп[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не делали (никто из семьи) - больше 10 лет гриппом не болеем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение