Салициловый пилинг

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Салициловый пилинг Хочу поговорить про этот вид пилинга,узнать мнение делающих его.Первый раз предстоит эта процедура,хочу узнать насколько эффективен этот пилинг,можно ли его делать если есть несколько высыпаний?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё зависит от производителя: этот пилинг есть во многих фирмах, разный по концентрации, рН и форме (гель/спирт). Я думаю обобщать не совсем корректно, так как интенсивность шелушения и результативность везде разная, надо рассматривать каждый конкретный салициловый пилинг отдельно, но это имхо. Этот пилинг рекомендуется при угревой болезни, и его можно наносить на высыпания. Пилинг достаточно эффективный, хотя и не безвредный - по токсичности он в одной группе с фенолами, и это его самый главный и почти единственный минус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да?А мне косметолог про токсичность не говорил))Про рН я узнавала,но она сказала что этот пилинг без него,и оч.слабый 15%-30%-й
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, а это как, что пилинг не имеет рН? + Салициловый пилинг - это кислотный пилинг, а кислота всегда имеет рН. Про токсичность почти никто не говорит, видимо, потому что не знают этого - достаточно редкая информация, встречала только в специальной литературе и то не везде есть эти данные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказала что он не имеет рН
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение