А бывает краска для волос серенькая? И чтобы гуманная?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А бывает краска для волос серенькая? И чтобы гуманная(по отношению к волосам)? Предыстория такова. Свой цвет волос был такой мышино-пепельный, приятно-серенький. Но мне всегда нравился отлив в рыжину, и лет с 17 я стала подкрашиваться хной, что и делала почти 20 лет. Но потом стала седеть и поседела полностью стремительно. А седину хна закрашивает местами плохо, а местами в огненно-неестественно-рыжий. Поэтому последние 3 года красилась в парикмахерской раз в месяц профессиональной Лондой в отличный рыжевато-каштановый цвет, выглядит очень натурально и я себе нравлюсь. Но что у меня последний год с волосами творится((( Сухие, безжизненные, ужас. А седины уже 100%, отросшие седые корни уже через 2 недели становятся сильно видны, стала красится чаще. И вот этого мои волосы не выдержали. Мало того, что как пакля, так сыпаться стали очень сильно, у меня уже навязчивая идея, что стану я лысой. И я так понимаю, что виновато окрашивание. И что лучше быть седой, чем лысой. В следующем году сорок, но становится старухой что-то не хочется)) А чувствую, придется. Потому что седина старит ну очень... Вот подумала, может, краситься в какой-то серенький цвет, похожий на мой собственный пепельный (ну и на седину заодно), и тогда можно будет краситься пореже? Посоветуйте, плиз, какую краску взять, чтобы стопроцентную седину закрашивала и была не очень ядреной. Или какими профессиональными красками в парикмахерских краситься? (может, краски Лонда -- кошмар и ужас, и ими вообще ни в коем случае нельзя было пользоваться?) И, может, кто-то вообще посоветует, что с волосами делать? Я пару масок купила, сделала -- эффекта не вижу никакого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при таких вводных нужна амиачная стойкая краска, цвет лучше выбирать ближайший к родному. Не изменяю краске Лореаль РreferenceЕxcellenceОтличаются способом нанесения первая на мокрые волосы, вторая на сухие и количеством оттенков.Понравится можно в дальнейшем перейти на проф. Лореаль. Или сделать наоборот первый раз обратиться к мастеру и покраситься профессиональной, подберет подходящий вам оттенок, а затем краситься дома.Лореаль Кастинг безамиачная на 100% седину не закрашивает, вымывается. Попробуйте может Вам она подойдет. Волосы от выпадения укреплять витаминами и масками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, посмотрела. Понимаете, во всех палитрах (и в указанных Вами линейках Лореаля) цвета идут всегда от блонда через коричнево-рыжие тона к брюнетам. И я никогда не видела тонов, предлагающих "мышиный" цвет. Думала, может, кто знает, у какого производителя есть такие оттенки.Скажите, а какие витамины и маски Вы советуете? Да, я себе на днях купила Витрум Бьюти. Хоть я и противница синтетических витаминов и никогда их не пила, но перспектива облысеть меня так впечатлила, что я готова уже что угодно съесть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте безамиачную Ревлон, она седину закрашивает. Но вряд ли у Вас падёж волос от краски, причины обычно внутренние
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я еще больше разволновалась((( Думала, что надо перестать красится или найти более "правильную" краску. И как эти внутренние причины установить? Есть специальные врачи, которые этим занимаются? Вы таких знаете? Мамочки, я боюсь))). Я и так после последнего окрашивания у же 2 недели как маньячка бесконечно трогаю свои волосы, смотрю на них в зеркало и ужасаюсь. Мне даже приснилось, что они у меня клоками вылезают. Хотя они у меня пучками не лезут, а просто бесконечно сыпятся. Ну как листья с деревьев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, к трихологу для начала надо. Много тем было на эту тему недавно, поищите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Лореаля есть именно серые оттенки, посмотрите на палетке (там где пучки волос окрашены) в живую. Маски и витамины это индивидуально, у них накопительный эфект - завтра же результата не будет, минимум месяц. Подбирайте по типу своих волос укрепляющие и питательные. Где-то есть в архиве много разных рецептов домашних масок. Одна из них для укрепления и усиления роста волос, улучшает кровоснабжение луковиц волос:80 - 100 мл. кукурузного масла10 мл. репейного масла5 мл. настойки стручкового перца (в аптеке)20 - 25 г. жидкого меда50 г. бальзама Вигор (в маркетах есть в отделах алкоголя)Все это хорошо смешиваем, взбалтываем в емкости, это не на один раз.Хорошо промазываем корни волос. Наматываем полиэтиленовый кулек, пищевую пленку или одноразовую шапочку для душа, сверху полотенце. Держим 30 - 40 минут минимум, смываем обычным способом. Может печь, если вдруг сильно печет - смывайте, не подходит.Если есть подозрение, что это не сезонное выпадение волос весна-осень, стоит провериться у эндокринолога, трихолога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на счет Кастинга -не соглашусь,мою седину закрашивает полностью. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пепельные у Шварцкопфа я видела... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такой "падеж" был прошлой осенью, думаю -от длительного пребывания на солнце. Может,и у Вас тоже?[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мою не закрашивает:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема 1000% такая же как и у Вас Красилась и Лореаль Маджирель, и Коллестоном - все, естественно, профессиональные краски.Сушило волосы очень сильно. они у меня еще и кудрявые очень :)Посоветовали краску итальянскую BES. беру цвет 6.1 и 7.1 - смешиваю 5050 плюс окислитель. Хожу в перукарню только со своей краской. заказываю краску в интернете - привозят. мне так экономней, так как приходится краситься 1 в 14 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что, и что? Волосы стали себя чувствовать лучше? Не сухие? Не безжизненные? Не выпадают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, солнце и сыграло какю-то роль, но не ключевую (+) Мне волосы мои еще с прошлого лета не нравятся (то, которое 2010 года). А этим летом мы на море были 2 недели в конце мая-начало июня, и вернулась я с жутко "пострадавшими" волосами. Я думала, они как-то вернутся в норму (при том, что больше солнца моя голова не видела, все остальное лето просидела в помещении). А они так паклей и остались, да еще и сыпаться начали жутко. Хотелось бы, конечно, надеяться, что это сезонное, но ведь у меня уже почти сороковая осень, раньше же ж не сыпались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разные тона у Кастинга почему-то себя ведут с сединой по-разному -я заметила. На себе пробовала Шоколад, Горький шоколад и Каштан -последний закрасил полностью. А вообще-то Ревлон лучше Кастинга значительно.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык у меня прошлая осень была 53-я))) и тоже раньше так не сыпались. Мы с дочкой месяц юзали Репейный шампунь -прошло. Хотя,вероятно,шампунь особо и ни при чем. А солнце+морская вода для слабых волос вообще очень вредны. Дочка прошлым летом на море еще и покрасила волосы, балда, а они у нее и так тонкие/слабые....[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от выпадения отлично помагает настойка перца,продвется в аптека,такого моментального результата ничто не давало))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ перца? Может, водяного перца? Так это вроде кровеостанавливающее. А что с ней делать? Втирать в кожу головы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выпадение волос мне сразу же остановила+ настойка софоры японской. В аптеках продается (цена в разных аптеках разная, от 3-х до 7 грн:))) Развела 1:5 и в течении недели на ночь наносила на кожу головы. Уже год прошел, волосы больше не выпадают.Свой цвет у меня тоже светлосеренький, не крашусь, а мелируюсь раз в пол года. На моих сереньких волосах мелирование получается не яркое полосками, а такое, типа выгоревшие на солнце волосы, седины не видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение