помогите выйти из тупика)) - противозачаточные

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите выйти из тупика)) - противозачаточные пила всегда таблетки разные. мне 30, сейчас доктор посоветовала или кольцо или пластырь или новые таблетки "лин...20" (не могу понять что написано)с таблетками ясно, интересуют отзывы о пластыре и кольце - как в использовании (удобно ли, какие минусы в сравнении с таблетками)?сказала что мне все подойдет, но лучше от таблеток временно отказаться сделать перерыв, говорит что защищенность такая же как и от таблеток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я использовала когда-то пластырь. Переносился он хорошо, никаких побочных эффектов в плане веса, головных болей, настроения и пр. не было. С ролью предохранения также справился, я применяла 6 месяцев.Из минусов - 1 пластырь носится неделю, за это время кожа вокруг него успевает "почернеть" за счет ворсинок от одежды, которые липнут на клей от пластыря и он немножко начинает по уголкам отставать, под пластырем может немножко чесаться (как любой пластырь). Мне удобно было клеить его только на руку - когда стало тепло, неудобно было носить с коротким рукавом - заметно окружающим - поэтом сняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот сегодня уже столько всего перечилата и теперь вообще уже не знаю чем предохраняться((( так что б надежно и не очень гормональное уже хочется.. мирену тож не хочу - пишут что многим не подходитЛЮДИ! чем вы предохраняетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что значит "не очень гормональное"?)) или гормональное или нет, среднего не дано. Определитесь, что вы хотите, оттуда и плясать надо[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще я настроинна на гормональные, но доктор говорит что через 5 лет нужно делать перерыв типа возрастает риск онко - вот и думаю может сейчас что-то новое уже появилось не менее надежное чем гормональное но не гормональное))чем сейчас надежным женщины пользуются? у меня фиброзно-кистозная мастопатия и варикоз на ногах (тромбов нет, - в принципе все ок) - можно и гормоны конечно но возможно нужно уже в 30 себя поберечь?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"не очень гормональное" - минимальное по побочкам наконец-то сформулировала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пила и ярыну и жанин и диане 35 и логест и джаз много всякого, не боюсь.. только хочу что б все четко. без всяких месячных по две недели (как с джазом было) и мазни (с жанином появилась, хотя первый год все ок было)ну и вес чоб в норме был и кожа чистая и не жирная (очень важно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на таблетках, кольцо когда-то ставила, мужу не понравилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про необходимость перерыва через 5 лет - глупости из вновь появившегося - Клайра - низкодозированные таблетки с натуральным эстрогеном.Современные низкодозированные препараты можно принимать так долго, как неактуальна беременность. И нет необходимости их менять если подходят те, которые принимаете сейчас[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! до последнего визита к доктору у вас наблюдалась - предудущие назначения от Вас,т.к. к вам и далеко и долго, в єтот раз обратилась к другому спецу и вот в тупике.. - еще раз спасибо за отзів!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но если я начну прием не с первого дня, а после 7 дневного переріва (как по схеме жанина) - нельзя? или начать как есть но предохраняться дополнительно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сейчас принимаете таблетки?(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сегодня последний день 7 дневного переріва в жанине - не принимаю - тоесть сегодня вечером я бы должна была начать новую упаковку жанина, то вот если переходить на тот препарат то там его нужно было бы без перерыва. а сразу после жанина начать питьвот и думаю начать может как есть но еще и барьерный метод использовать? или уже только через месяц?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно начать сегодня,но первые 10 дней использовать барьерную контрацепцию[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! убедилась что доктора менять нельзя )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение